Экзамены в ГИБДД будут сдавать по новым правилам - Автомобильный справочник





Экзамены в ГИБДД будут сдавать по новым правилам

В связи с изменениями в Правилах дорожного движения с 20 ноября 2010 г. экзамены на получение водительских прав в подразделениях ГИБДД будут сдаваться по новым билетам, напомнил заместитель главы Департамента безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. Кроме того, изменения претерпели и иллюстрации к вопросам. Так, если раньше использовались рисунки, то в новых билетах будут использованы фотографии и компьютерная графика.

Как мы уже писали, ГИБДД разработала новые экзаменационные билеты для приема теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «А», «В», «С» и «D» в связи с внесением ряда значимых изменений в правила дорожного движения. В процессе подготовки новых билетов были учтены предложения и замечания автошкол, общественных объединений и автолюбителей. «Из перечня экзаменационных билетов были исключены вопросы и ответы к ним, имеющие неоднозначное и спорное трактование», – рассказал В. Кузин.

«Принимать экзамены по новым билетам сотрудники экзаменационных подразделений ГИБДД начнут с 20 ноября – со дня вступления поправок в законную силу, – подчеркнул генерал. – Поэтому мы рекомендуем кандидатам в водители, которым предстоит сдавать экзамен, заранее ознакомиться с изменениями в Правила дорожного движения, чтобы избежать возможных конфликтных ситуаций как на экзамене, так и на дороге».






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.