21 сентября 1903 г. родился Томас Престон Таккер - Автомобильный справочник





21 сентября 1903 г. родился Томас Престон Таккер

 

Вся жизнь Томаса Таккера была связана с автомобилями. В 28 лет он стал менеджером по продажам автомобилей престижной марки Pierce-Arrow, а через несколько лет – региональным менеджером по сбыту в компании Dodge.

Посля войны Таккеp решил построить машину собственной конструкции. Для реализации этого проекта он официально зарегистрировал свое предприятие Tucker Corporation. Были выпущены акции, а на полученные средства Таккеp снял помещение в Чикаго и разместил там cвою немногочисленную команду.

Автомобиль Tucker Torpedo, который дебютировал в 1947 году, выглядел на фоне конкурентов приблизительно так же, как космический корабль рядом с самолетом братьев Райт. В задней части кузова стоял оппозитный шестицилиндровый мотор воздушного охлаждения, коробка передач была преселективной, а в салоне могли разместиться шесть американских футболистов в полной боевой экипировке.

Не менее привлекательной была и цена – 2500 долларов. Однако большие амбиции при отсутствии достаточного количества средств не позволили Таккеру реализовать задуманное - он был объявлен банкротом. Всего изготовили 51 экземпляр Tucker Torpedo, большинство из которых до сих пор на ходу.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.