18 января 1952 года Willys-Overland Company начала выпуск легковых автомобилей - Автомобильный справочник





18 января 1952 года Willys-Overland Company начала выпуск легковых автомобилей

 

Имя Jeep давно стало общепринятым для обозначения внедорожников. При этом не каждый знает, что под маркой Jeep выпускались и легковые автомобили.

В начале 1938 года руководство вооруженных сил США осознало необходимость создания мобильного транспортного средства, который бы заменил традиционный мотоцикл с коляской.

К концу декабря 1939 года в компании Willys-Overland подготовили первые чертежи оригинального концепта, который стал известным под именем Jeep. После окончания войны в Willys-Overland успешно приспособили авто для гражданских нужд. А в 1952 году в модельной гамме компании появился спортивный двухместный легковой автомобиль Willys Aero. Позже линейка моделей была расширена.

После приобретения компании корпорацией Kaiser-Frazer в 1955 году от легковых моделей Jeep решено было отказаться. В период с 1960 по 1972 Willys Aero выпускались по лицензии в Бразилии.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.