Audi стал лучшим в Германии - Автомобильный справочник





Audi стал лучшим в Германии

 

Немецкий автомобильный союз (ADAC) составил рейтинг марок в Германии. На первом месте расположился бренд Audi. Втрое и третье место досталось Volkswagen и Mercedes.

Жители Германии, а точнее члены Немецкого автомобильного союза (ADAC), определили лучшие марки в стране. По результатам этого рейтинга вполне можно судить о вкусах немцев, ведь ADAC насчитывает 17 миллионов членов и пользуется авторитетом в стране. Исследователи из автомобильного союза не стали оценивать какую-либо конкретную модель, а рассмотрели марки целиком.

Первое место завоевал бренд Audi, который взбирается на первую ступеньку пьедестала уже второй год подряд. Серебро досталось Volkswagen, который все активнее улучшает свои позиции в последние годы. Тройку лидеров замкнул Mercedes, чьи позиции несколько ухудшаются. Еще два года назад Mercedes был на первом месте, теперь же сумел дотянуть только до третьего. Следом за ним идут BMW и Porsche. Таким образом, видно, что немцы отдают предпочтение отечественным производителям.

Среди иностранных марок отличилась Toyota, которая сумела занять шестое место в рейтинге. Показатель компании несколько упал, так как еще четыре года назад Toyota занимала вторую строчку наравне с BMW. Десятку лучших замыкают Skoda, Mazda, Opel и Honda. Американские автопроизводители не смогли пробиться в топ-тен. Удачнее всех выступил Ford, который расположился на 11 позиции. На последней строке оказался Chrysler.

Оценки автомобилям выставлялись по шести признакам. Опрашиваемые должны были оценить имидж марки, ее рыночные позиции и развитие, а также качество и технологичность автомобиля и удовлетворенность им. Оценки выставлялись от 1 до 5 баллов, причем один балл считался высшей оценкой.          






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.