Bimobil – «автодача» для экстремалов - Автомобильный справочник





Bimobil – «автодача» для экстремалов

 

Немецкая фирма Bimobil представила на автосалоне в Ганновере автодачу для экстремального отдыха, разработанную на базе вездехода IVECO Daily 4x4.

Немецкая фирма Bimobil представила на автосалоне в Ганновере автодачу для экстремального  отдыха, разработанную на базе  вездехода IVECO Daily 4x4.

Компания Bimobil von Liebe GmbH была основана в 1977 году инженером Раймондом фон Либе и специализируется на выпуске автодач. Фирма небольшая: в ее штате 30 человек и ежегодно она производит не более 100 машин. Главное ее отличие от десятков подобных ателье в Германии – узкая специализация. Она изготавливает не просто «моторхоумы», а «дома на колесах» для экспедиций в экстремальных условиях.

Недавно появившейся полноприводный грузовик IVECO Daily 4x4 нового поколения – идеально подходит для новой «автодачи» модели EX 345. Полный привод, блокируемые межосевой и задний межколесный дифференциалы, большой клиренс благодаря «зубастым» шинам увеличенного диаметра, колесные редукторы…  К этому нужно добавить мощный, 170-сильнйы турбодизель и 24-ступенчатую коробку передач, с 4-мя передачами заднего хода.

Вот на этот вездеход компания Bimobil von Liebe GmbHи и поставила жилой модуль – кузов фургон. Здесь есть все для комфортного времяпрепровождения. Так, например, стандартная кровать 95х200 см при помощи близ стоящих кресел легко трансформируется в двуспальную, шириной 175 см. Она имеет мягкий пружинный матрац с системой вентиляции и обогрева (!).

Рядом со спальной находится гостиная. Это небольшая комнатка с двумя комфортабельными креслами и столиком. Здесь же находятся резервуары с холодной и горячей водой. Между спальной и гостиной – небольшая раздевалка, представляющая собой запирающейся одежный шкаф высотой 120 см, шириной и глубиной 58 и 55 см. Здесь имеется даже подсветка.


В кухонном модуле разместились электроплита на две комфорки, мойка из нержавеющей стали, шкафчик со столовыми приборами и посудой, а также холодильная камера.  Гигиеническая комната объединяет в себя душевую кабину 108х75 см и био-туалет.
 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.