Ярославский «Автодизель» признан самым экологичным предприятием города - Автомобильный справочник





Ярославский «Автодизель» признан самым экологичным предприятием города

Завод «Автодизель» «Группы ГАЗ» признан победителем номинации «За наивысшие достижения в области экологической политики» проводившегося в Ярославле конкурса «Лучшее предприятие города» за эффективную реализацию государственной экологической политики в РФ. 

В 2009 году «Автодизель» завершил реконструкцию очистных сооружений промливневых сточных вод на Суринском коллекторе, вложив в проект 46 млн руб. Применение передовых методов очистки сточных вод позволило снизить концентрацию загрязняющих веществ до предельно допустимых значений. В прошлом году «Автодизель» ввел новые оборотные системы в литейном производстве, в цехах механосборочного производства, что привело к снижению водопотребления и водоотведения. Ярославский завод в 2009 году также потратил 28,7 млн руб. на текущие природоохранные мероприятия, в числе которых – охрана воздуха и земельных ресурсов, содержание зеленых насаждений предприятия. 

В результате предприятию по итогам прошлого года удалось снизить потребление хозяйственной воды на 55% до 50 тыс. куб. м, промышленной воды – на 65% до 113,7 тыс. куб. м, сброс стоков – на 31% до 4627,9 тыс. куб. м. В целом выбросы загрязняющих веществ с объектов «Автодизеля» сокращены на 203,175 т/год, отметили в компании.









Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.