Эксперты прогнозируют Европе резкий спад автопродаж - Автомобильный справочник





Эксперты прогнозируют Европе резкий спад автопродаж

Европу в ближайшем будущем ожидает спад автомобильных продаж, вызванный долговым кризисом. По данным Центра автомобильных исследований CAR, в 2012 году спрос на автомобили упадет в среднем на 5,3% по сравнению с нынешним, 2011-м.  

«Западная Европа в 2012 году станет самым проблемным регионом для автоиндустрии», - цитирует «Немецкая волна» директора CAR Фердинанда Дуденхёффера. По его расчетам, спрос уменьшится на 671 тыс. автомобилей, что составляет годовую продукцию двух крупных автозаводов. «Наступающий год может стать самым плохим для отрасли за минувшие 18 лет», - считает эксперт.

По данным немецкой прессы, снижение покупательной способности европейцев отмечалось уже в текущем году. Наиболее резкое падение спроса произошло в накопивших большие долги Испании и Италии, что отразилось на общей статистике Евросоюза. Так, в октябре в 27 странах ЕС число зарегистрированных новых автомобилей уменьшилось в среднем на 1,4%. Из производителей от снижения спроса пострадали прежде всего Fiat (-10%), PSA Peugeot Citroen (-6%), Opel (-3%) и Renault (-2%).







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.