Вопрос о звоне пальцев на ВАЗ-21103 - Автомобильный справочник





Вопрос о звоне пальцев на ВАЗ-21103

Вопрос. Уважаемые господа! Очень хочется узнать Ваше мнение по следующему вопросу. Мой товарищ недавно купил автомобиль ВАЗ-21103, и вот с какой вещью он столкнулся. При разгоне и оборотах около 3200-4000 возникает характерный звон пальцев при этом заливался разный бензин проверялись свечи, делалась полная диагностика. И ничего отрицательного выявлено не было. Причем время от времени звон пропадает ненадолго, потом опять появляется и непонятно, от чего это зависит. Контр. Январь 5.1. залита программа J39. Подскажите как быть, а то на СТО только разводят руками.
George

Ответ. Израсходуйте бензин почти до опустошения бака, залейте туда 10 литров 98-го. Попробуйте. Если дефект уйдёт, это очень похоже на повышенную степень сжатия вашего двигателя, которой уже не соответствуют зашитые в контроллере углы опережения зажигания. Это гарантийный дефект, хотя и образовался просто из-за того, что так случайно встали допуски деталей двигателя.
Далее: Выезживаете остатки 98-го до появления детонации вновь. Едете на станцию. Там берут ДСТ-2М с мультикартриджем или картриджем Январь 5.1, включают и вы едете и демонстрируете им ваш стук.
Если тестер действительно в это время покажет детонацию, вы вправе требовать ремонта.
Яковлев Александр Анатольевич.
Управление проектирования двигателей,
Отдел топливной аппаратуры и токсичности







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.