Пропало биение руля ВАЗ-21103 - Автомобильный справочник





Пропало биение руля ВАЗ-21103

Мнение 1. Пропало биение руля и при торможении, и на скорости 100-120 км/час.
Машина ВАЗ-21103 с марта 2000 г., все время мучило сильное биение руля на скорости 100-120 км/час, потом повело тормозные диски и биение появилось при торможении. Неоднократно в конфах поднимался этот вопрос, видно биение руля мучает многих владельцев десяток. Назывались разные причины этого явления: кривые ступицы, покоробленные тормозные диски, неточная центровка при установке кованых или литых дисков. Из-за отсутствия индикатора часового типа самостоятельно проверить биение ступиц и дисков я не мог, поэтому решил заменить тормозные диски. Купил на Профсоюзной в "Русь-трейд" диски "Brembo" за 1200 р. и самостоятельно их поставил.
Помогло. Биение пропало во всех режимах!
Vlad729, Москва

Мнение 2. Убил на своей 103-й биение где-то месяц назад. Поставил колесные диски Сromodora, с центрирующими кольцами в комплекте из алюминия. Иногда даже забываю что руки на руле лежат. Биение при торможении было устранено с помощью дисков Lucas на втором месяце эксплуатации, сейчас седьмой.
Harbao, Москва

Мнение 3. 21103. Было сильное биение руля около 100 км/ч + при торможении. По гарантии заменили тормозные диски(естественно на родные ВАЗовские). С тех пор ни на какой скорости биения нет.
dm1967, г.Пенза

Мнение 4. А я собственно ничего не менял. Поставил только декоративные колпачки ступиц от классики. Никакого биения на штатной КАМЕ и штатных же дисках.
Vladimir, Moscow

Мнение 5. По поводу биения руля на скорости 100-110 км/ч: стояли стандартные 14-е диски и Кама-208 - немного било с новья. В среду на те же диски поставил зимнюю Кама-514 и отбалансировал не по центральному отверстию, а по "болтам" - в указанном диапазоне скоростей "всё тихо" Кстати, диски после сезона достаточно кривые (монтажники опплевались и взяли один с запаски ), да и Кама балансировалась через одно место... Но факт остается актом - никакого биения пока(?) нет! Шиномонтаж в начале Тимирязевской ул.
Iliaz, Москва

Хочу высказать СВОЕ МНЕНИЕ>>>






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.