Чего боятся шипы? - Автомобильный справочник





Чего боятся шипы?

Мнение 1. Добрый день господа. Езжу много и долго. Пол жизни проехал вообще без шипов. Последние восемь сезонов езжу на одной из самых дешевых резинок - Русская зима 165/70/R13. Их даже сейчас в продаже нет. Все шипы на месте, резинка балансируется. В прошлом - я профессиональный водила. Так вот - по молодости меня учили большие дядьки - на шипах надо ездить как без шипов - будет 100% вероятность безопасности. Шипы боятся: скорости; заездов с пробуксовкой на бордюры, рельсы; торможения юзом на сухом асфальте, ну и т.п. Резинка моя стоит уже на третьей машине. Общий зимний пробег - приблизительно 150 тыков. Вот так вот. Никто не сможет меня переубедить, что я должен поставить дорогущую резинку. Никого не хочу обидеть.
Л. Медведев, г.Тольятти

Мнение 2. Реально разница в управляемости между нашей и импортной резиной очень мала. Серьезно рассчитывать на эти проценты при езде смешно.
Импортную резину берут ради комфорта, ради надежности. Чтобы быть уверенным, что шина прекрасно отбалансируется, чтобы не шумела и не портила подвеску.

Конечно, все это справедливо только для новой резины. За 1 сезон импортная становится как новая отечественная, за 2 - хуже. Вот в этом уже никто не переубедит меня!
Zakis"Azota, St.-Petersburg






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.