Зарядка аккумулятора без снятия с машины (BOSCH MP 7.0) - Автомобильный справочник





Зарядка аккумулятора без снятия с машины (BOSCH MP 7.0)

Вопрос. Допускается ли зарядка аккумулятора без его снятия с впрыскового автомобиля (не скидывая массы и "+")? Зарядное устройство нормальное (с понижением тока на 50% через 6 часов и отключением через 12 часов). Как на такую зарядку отреагирует мозг BOSCH MP 7.0?
skier64, SPb

Ответ 1. У меня BOSCH MP 7.0, необслуживаемый аккумулятор VARTA Blue Dynamic, зарядное Bosch (полный автомат). Подзаряжаюсь без снятия клемм, только стараюсь не включать зажигание во время зарядки - больше года абсолютно никаких побочных эффектов. Главное в этом деле - качественное, надёжное зарядное!
MikRo, Украина

Ответ 1. Насчёт надёжного зарядного прошу обратить особое внимание.
И, всё же, я бы не стал лишний раз рисковать - у меня была такая ботва - заряжался без снятия клемм. Но в один не очень прекрасный день вдруг заметил, что АКБ разряжается оч-ч-чень быстренько. Поиски привели к утечке в приборной панели (до 0,7 ампер... )
Когда в магазине брал новую приборку, продавец сразу предположил, что я заряжаю АКБ без снятия клемм (колдун, однако ...) и добавил, что если эту практику не прекращу, он всегда рад видеть меня у себя ....
Так что при зарядке всегда желательно скинуть (только я скидываю не "+" а "-")., так, на всякий случай ...
АндрейКу, Сызрань Самарской






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.