Вопрос по установке противотуманных фар на "Самару" - Автомобильный справочник





Вопрос по установке противотуманных фар на "Самару"

Вопрос. У меня возник вопрос, который я никак не могу решить. На Самарах (с высокой панелью) присутствует проводка для подключения противотуманных фар (по крайней мере в салоне).
Однако я так и не смог найти фар, которые являлись бы штатными для этого автомобиля. Рассматривались ли вообще какие-либо фары в качестве штатных? Если да - то какие и где же все таки места их ШТАТНОГО крепления? В принципе можно повесить на болт крепления бампера. Это место идеально подходит. Но я не смог найти ни одну отечественную фару, которую можно было бы туда воткнуть без переделок. Должен же был завод протестировать хотя бы один вид ПТФ?
С уважением, Андрей

Ответ. Обратитесь к руководству по ремонту "Самар". Там есть информация по подключению, электрическая схема и рисунок.
В алюминиевой балке бампера рядом с болтом его крепления имеются отверстия для кронштейнов 21083-3743020. Последние вместе со жгутом проводов входят в комплект к собственно противотуманным фарам 21083-3743010 производства ОАО "АВТОСВЕТ" г. Киржач Владимирской области. Еще придется вырезать уже намеченные с тыльной стороны юбки бампера прямоугольные отверстия под фары.
Заводская цена комплекта на "Самару" около 100р., на "Десятку" (там другие фары) около 150р. В продаже они достаточно давно.
С мая 2001г. ВАЗ будет также собирать на конвейере 21099 в комплектации "люкс" сразу с противотуманными фарами.

Федосеев А.А.
КБ светотехники УПЭЭЭ










Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.