Jaguar XF-R: Оперативно быстрое - Автомобильный справочник





Jaguar XF-R: Оперативно быстрое

Не успел Jaguar официально представить во Франкфурте новейший спортивный седан XF, как во время испытаний была замечена его заряженная версия R. Так что в скором времени «семейство кошачьих» пополнится еще одним «экстремалом».

Модификация XF-R, попавшая в объективы фотокамер, представляла собой закамуфлированный гибрид с задней частью уже давно производящегося седана S-Type и передком модели XF. На высокий мощностной и динамический потенциал модели указывают такие выделяющиеся элементы, как две «двустволки» выхлопной системы, большие колеса-«лапы» с низкопрофильными шинами, скрывающие в своих недрах перфорированные тормозные диски громадного диаметра. Место под капотом такого красавца займет 5,0-литровая бензиновая «восьмерка» с турбонаддувом мощностью предположительно 500 л. с. С учетом того, что «просто» XF, имея в своем арсенале подобный мотор, но чуть меньшего объема (4,2 л), разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 5,1 с, версия XF-R должна ехать еще динамичнее. Главными конкурентами нового автомобиля будут уже известные модели RS6 от Audi, баварская BMW M5 и «мерседесовские» модели с приставкой AMG. Базовый седан появится у дилеров уже в марте следующего года, а топ-модификацию XF-R придется подождать еще один год.

А тем временем «родственный» по концерну Ford завод Volvo находится в поисках внешнего облика для новой модели V60. Не секрет, что именно универсалы – стержень успеха шведской компании, поэтому данная машина для них важна в стратегическом плане. По компьютерному рисунку заметно влияние «фордовского» «кинетического» дизайна, но в целом новая модель наверняка будет в духе последних разработок Volvo и не утратит связи с предшественниками.

Андреас Конрад

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.