Hyundai Concept Genesis Coupe: Вперед, в премиум! - Автомобильный справочник





Hyundai Concept Genesis Coupe: Вперед, в премиум!

Марка Hyundai все активнее пытается войти в премиум-сегмент, где господствуют Lexus, Infinity и немецкие марки. Здесь дешевизной не возьмешь. Чем же собираются подкупить потребителя из высшего общества корейцы? Уж не новым ли Concept Genesis Coupe?

Новая модель ориентирована, прежде всего, на североамериканский рынок, поэтому неудивительно, что презентация яркого прототипа прошла на недавнем авто-шоу в Лос-Анджелесе. После представленного серийного седана Genesis, купе – это второй шаг корейской компании на пути в высший свет. Новый концепт Genesis Coupe оснащается 3,8?литровой V-образной «шестеркой» мощностью более 300 л. с. (аналогичен мотору на большом кроссовере Hyundai Veracruz), что ставит ее в один ряд с такими именитыми конкурентами как Audi S5, BMW 3 Series Coupe, Infiniti G37 Coupe и Mercedes CLK. Огненно-оранжевый цвет (Sonic Orange) «тела» концепта «разбавлен» карбоновыми деталями (цвет Ballistic Black): крыша, капот с тремя массивными охлаждающими прорезями, задний диффузор с интегрированными трапециевидными «соплами» выпускной системы. В дизайне экстерьера основное внимание уделено большому количеству мускулистых линий и изгибов, придающих облику агрессии, что идеально сочетается с идеей самого динамичного автомобиля в будущей линейке Hyundai. В общий стиль удачно вписались полированные 20-дюймовые легкосплавные диски, которые «обуты» в корейские шины Hankook размерностью 255/35 R20 спереди и 275/35 R20 на задней ведущей оси. Колеса «прячут» в себе мощнейшие тормозные механизмы Brembo с вентилируемыми дисками такого же диаметра, как у 481?сильного Mercedes CLK 63 AMG (340 мм спереди и 330 мм сзади). Естественно, сначала корейской машине будет непросто сражаться с именитыми соперниками, но маркетологи Hyundai обещают привлекательное соотношение цена/мощность. Точнее узнаем весной 2009-го года, когда Hyundai Genesis Coupe планируют запустить в серийное производство.

 Мнение   






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.