Lada Samara: Почти иномарка - Автомобильный справочник





Lada Samara: Почти иномарка

Видел на «Самарах» дверные ручки, как на иномарках. Это от «Калины» или тюнинговые? Нужно ли переделывать механизм дверных замков для их установки?

Виталий, e-mail

Действительно, для Lada Samara (2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115) выпускаются так называемые евроручки – под естественный хват, как на современных автомобилях и «Ладе Калине». Чтобы открыть дверь, достаточно лишь потянуть за ручку. Их выпускают различные российские и китайские производители. Изделия отличаются дизайном и исполнением.

Стоят «евроручки» от 100 до 300 грн. за штуку.

Одни комплекты не имеют отверстия под личинку для ключа, другие можно подобрать под цвет кузова (цветовая гамма совпадает с окраской новых «Самар-2») или с покрытием «под хром». В комплектацию «евроручек» входит все необходимое для установки – тяги, пружинки, шайбы, крепеж и т. д. Переделывать заводские механизмы не нужно, но на «восьмерочных» дверях (ВАЗ-2108 и ВАЗ-2113) тяги потребуют подгонки по месту.

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.