Роскошное американское купе премиум класса - Автомобильный справочник





Роскошное американское купе премиум класса

Обзор Cadillac CTS Coupe

Приветствую дорогие друзья, в одной из прошлых статей мы говорили про обновленный кроссовер Range Rover Evoque 2011 , сегодня речь пойдет о Cadillac CTS Coupe.

Канны накануне открытия кинофестиваля. Суета сует! Cadillac CTS Coupe медленно протискивается по заполненной людьми и фургонами набережной, и большущий рекламный макет мультяшного Молнии МакКуина изумленно таращится на земляка американца. Дескать, не ожидал здесь увидеть! Cadillac — диковинка для Европы, и CTS Coupe привлекает массу внимания. Конечно, с таким-то экстерьером! Более многогранного купе мы, кажется, еще не встречали: не автомобиль — «Угол-шоу».

Интерьер и экстерьер

Итак, дизайн и еще раз дизайн! Никаких элвисовских Love me tender… Агрессия. Но нащупываешь замаскированную дверную ручку, открываешь длиннющую створку (она, разумеется, без рамки), садишься за руль и…

Место водителя почти точь-в-точь как у седана CTS, благообразное. Баранка с неспортивной отделкой деревом, «круизное» кресло. Хотя бы циферблаты побелили для антуража.

Факт — обстановка очень комфортная! Cadillac CTS Coupe богато оснащен, причем комплектация, по сути, одна.

Но у высоких людей могут возникнуть претензии. Крыша CTS Coupe пониже, чем у седана: потолок с люком здесь «давит», даже когда максимально опускаешь кресло. Зато сидящих на втором ряду Cadillac CTS Coupe стесняет меньше, чем можно ожидать. Вот только проход на «галерку» узковат. А задача укрепить сзади детское сиденье — и вовсе серьезная проверка на гибкость.

База купе точно как у седана, но кузов Cadillac CTS Coupe короче. Потому и багажник меньше: его объем 298 л. Хорошо, что заднюю спинку можно сложить.

('');

Впрочем, на приморских дорогах о перевозке длинномеров, конечно, не думаешь. Очевидно, что приобретение купе – поступок не самый рациональный. Эмоциональный и в хорошем
смысле эгоистичный — потрафить себе, любимому, и продемонстрировать окружающим свое особое отношение к жизни. Благо и на ходу CTS Coupe воспринимается по-особенному.

Технические характеристики

Бензиновый мотор V6 3.6 (311 л.с.), шестидиапазонный автомат с возможностью переключения вручную, задний привод (существует и версия 4WD). Внешность не обманула: едет Cadillac CTS Coupe весьма впечатляющее.

Педаль газа немного инертна и требует привычки. Запас тяги кажется неограниченным — тут не ошибиться бы с дозировкой. При интенсивном ускорении «в пол» Cadillac CTS Coupe аж приседает на задние колеса, а на скользком покрытии норовит сместить корму, но система стабилизации оперативно пресекает эти попытки.

АКП хороша. Передачи «отщелкивает» быстро и адекватно, хотя в комфортном режиме Drive порой и задумывается («Стоит ли переходить еще на ступень вниз?»). Переключаешься в спортивный режим — и нерешительности как не бывало: теперь коробка полностью поддерживает активную манеру езды. Но менять передачи вручную, самостоятельно направляя поток мощности в желаемое русло, — удовольствие особого порядка. Еще бы звук выхлопа позлее.

Американская вальяжность, валкость? Ничего подобного. Напомним, что создатели воспитывали характер CTS на трассе Нюрбургринг и стремились привить машине европейские манеры.

Удалось. Приземистый широкий Кадиллак Купе четко держит траекторию, понятно управляется и в сравнении с седаном воспринимается как более цельный. Руль чуть перетяжеленный, но вполне информативный. Водитель понимает, что происходит с автомобилем, купе послушно выполняет команды. Подвеска очень плотная — то что надо, хотя слишком восприимчива к мелким неровностям. Удались и настройки тормозов: CTS Coupe эффектно «осаживается» с любых скоростей.

Но за удовольствие приходится часто расплачиваться на заправках. Могучая «шестерка» не церемонится и «пьет» бензин большими глотками.

ВКУПЕ

Кстати, главными конкурентами модели представители фирмы считают «немцев». Ну, почему бы и нет? Правда, думается, что главными козырями Cadillac CTS Coupe в этом соперничестве будут не ходовые качества, а более привлекательные ценники.

Чего недостает модели Cadillac CTS Coupe, так это прогрессивной электроники вроде адаптивного круиз-контроля или системы контроля «слепых» зон. Но в России они едва ли актуальны.

А вот внешность купе, пухлый пакет оборудования и мощный двигатель с адекватным автоматом у нас оценят наверняка! Да, это не самый практичный, зато один из самых харизматичных нынешних представителей марки. Недаром появление концепта Cadillac CTS Coupe в свое время громко окрестили чуть ли не ренессансом!

Кстати, российские представители Cadillac ожидают, что доли продаж седанов и купе в России окажутся равными. А если купе оправдает смелый прогноз, к нам могут привезти и «заряженную» 564-сильную версию CTS-V, которая отлично бы смотрелась рядом с гоночным Молнией МакКуином.

На этом друзья я заканчиваю. Всем спасибо за внимание и до скорой встречи в новой статье.

P.S. Друзья какие автомобили Вам больше нравятся американские или немецкие??

Фото Кадиллак КТС Купе

    






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.