Компактный универсал — Chevrolet HHR 2011 - Автомобильный справочник





Компактный универсал — Chevrolet HHR 2011

Обзор Chevrolet HHR 2011

Когда пришло время создавать малогабаритные компактные универсалы, дизайнеры Chevrolet решили пойти по той же дороге, что и дико успешный Chrysler PT Cruiser, который сочетает в себе ретро стиль и современные технологии. Chevrolet HHR 2011 впервые появился на свет в 2006 году, и имеет резной, неповторимый дизайн, и в 2011 году он стал еще привлекательнее. Этот автомобиль подойдет для людей ищущих маленький и практичный автомобиль.

Как и прежде сильные стороны Chevrolet HHR 2011 включают комфортную поездку, универсальный и просторный салон и впечатляющую топливную экономичность. Но качество внутренней отделки и динамика могли быть лучше, и как прежде он сталкивается с жесткой конкуренцией от  менее дорогих современных автомобилей: Nissan Cube и Scion xB, а также более усовершенствованной и спортивной Honda Fit и пятидверной Mazda 3. Также если Вы заинтересованы в покупке HHR 2011, было бы целесообразно обратить внимание на Ford Transit Connect.

Chevrolet HHR 2011 года продолжает быть хорошим выбором для некоторых, особенно если Вам понравился его ретро стиль.

('');

Технические характеристики

Chevrolet HHR 2011 имеет передний привод и дает покупателям возможность выбрать из двух различных двигателей: 2,2 л. четырех цилиндровый, который вырабатывает 155 л.с. и 2,4 литровый 4-цилиндровый с максимальной мощностью 172 л.с. Оба двигателя соединяются или со стандартной механической 5-ступенчатой трансмиссией или с дополнительной 4-стуменчатой автоматической.

При комплектации автоматической коробкой передач, тесты показали, что и 2,2 л и 2,4 л двигатели имеют одинаковый расход: по городу 10,69 л, на трассе 7,84 л, в смешанном режиме 9,41 л. Если эти двигатели комплектуются с механической трансмиссией расход топлива немного увеличивается.

Итог тест-драйва

Даже более спортивная комплектация HHR 2LT настроена для тихой, уютной поездки, но не как не для быстрого темпа, особенно на поворотах. Электроусилитель рулевого управления делает его слишком легким, а тормозной путь с его тормозной системой не очень впечатляет.

Фото Chevrolet HHR 2011






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.