Новинка — Ford Focus Electric (Видео) - Автомобильный справочник





Новинка — Ford Focus Electric (Видео)

Обзор Ford Focus Electric

В Детройте была представлена очередная новинка от компании Ford и получила название Ford Focus Electric. Этот электромобиль создаст конкуренцию таким маркам как Chevrolet Volt и Nissan Leaf. Focus Electric – был разработан на базе последнего поколения 5-дверного хэтчбека Ford Focus.

Электромобиль будет оборудован электромотором, мощность которого составит 132 л.с. и получать энергию он будет от литий-ионной батареи 28 кВт. Максимальный запас хода составит 160 км, это притом что автомобиль будет двигаться без единой подзарядки.  А максимальная скорость в свою очередь достигает 136 км/ч. Заправить автомобиль можно от любой электрической розетки, время, которое потребуется для полго заряда батареи составляет 3-4 часа. Так же хочу отметить, что электромобилю Nissan Leaf, который является главным соперником Ford Focus Electric, требуется вдвое больше времени.

('');

Внешнее отличие нового Ford Focus Electric от хэтчбека Ford Focus будут совсем незначительные. В частности это будет модернизированная радиаторная решетка, 17-дюймовые алюминиевые диски и расположившимся на переднем крыле  гнездом для подзарядки. Вот в принципе и все отличия.

Внутренний мир автомобиля выглядит следующим образом – на передней панели расположилась аудио система марки Sony и система MyFord Touch она показывает, сколько осталось энергии в батареи и какой путь автомобиль может еще проехать, а также через какое расстояние будет ближайшая заправочная станция.

В США новый Ford Focus Electric появится уже в конце года, а вот в Европу попадет толь в следующем году.

Читайте также: Эксклюзивная версия BMW 5-Series Gran Turismo

Фото Ford Focus Electric

 

___________________________________________________________________________________________

Видео Ford Focus Electric






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.