Полностью обновленная Honda CR-Z 2011 - Автомобильный справочник





Полностью обновленная Honda CR-Z 2011

Обзор Honda CR-Z 2011

В этой статье я расскажу Вам о полностью модернизированном автомобиле маки Honda CR-Z 2011 модельного года. Как и модель CRX, CR-Z будет иметь – передний привод, две двери и только два сиденья. Чтобы автомобиль выглядел более спортивным, инженеры Honda его немного укоротили, расширили колесную базу и уменьшили высоту на несколько сантиметров. Это конечно не привело к значительному уменьшению веса (CR-Z стал весить меньше приблизительно на 36 кг), но это делает его одним из самых ловких автомобилей, который Вы можете купить.

Компания Honda действительно создала спортивный гибрид, CR-Z выглядит резким и спортивным, а благодаря его небольшому размеру и комфортному управлению на нем очень удобно двигаться по городу. Но на высокой скорости за городом он теряет свои динамические показатели из-за большого крена кузова и не уверенного сцепления шин с дорожным покрытием. Так что это не такой уж и спортивный гибрид, но быть может в будущем компания Honda, выпустит новую спортивную серию Si.

У Honda CR-Z есть два прямых конкурента – это Mini Cooper, у которого есть несколько преимуществ – хоть он и такой же маленький, но у него есть место сзади и он имеет более лучшую техническую настройку. Второй конкурент это Ford Fiesta, он имеет четыре двери и в тоже время также является маленьким, экономичным и спортивным. Также можно посмотреть и такой вариант как scion tc. Но если Вы ищите спортивную городскую малолитражку, можете даже не задумываться это то, что Вам нужно.

('');Варианты комплектации

Двухместная Honda CR-Z 2011 года продается в трех комплектациях: Base, EX и EX с навигацией. Основная модель выпускается в стандартной комплектации с 16-дюймовыми колесами, литыми дисками, фары с авто отключением света, автоматический климат-контроль, полный привод, водительское сиденье с ручным регулированием по высоте, круиз-контроль, регулируемый руль, Аудио система с шестью динамиками.

В комплектации EX добавляются: ксеноновые передние фары, противотуманные фары, подогрев боковых зеркал, внутренняя отделка с применением металлических вставок, кожаный руль, Bluetooth, аудио система с семью динамиками. Эта комплектация может быть оснащена навигационной системой с голосовым управлением.

 

Технические характеристики

Honda CR-Z 2011 года приводится в действие гибридной установкой, которая состоит из 1,5 л. 4-цилиндрового бензинового двигателя и электродвигателя. Максимальная объединенная мощность составляет 122 л.с.   С гибридной установкой стандартно устанавливается 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия, так же ее можно укомплектовать с бесступенчатым вариатором (CVT).

Расход топлива на 100 км пути составляет: в городском режиме 7,59, на трассе 6,36, в смешанном режиме 6,92. При комплектации с вариатором CVT расход уменьшается и составляет: 6,72/6,03/6,36 литров на 100 км.

Итог тест-драйва.

Если Вы ожидаете резкого управления, как в спортивном автомобиле, то я Вас разочарую. Honda CR-Z 2011 настроена на плавную езду, а настройка ее подвески просто не предназначена для обеспечения рефлексов спортивного автомобиля. Но если Вы отпустите свои мечтания, то сочтете CR-Z неплохим автомобилем.

Мощности гибридной установки вполне достаточно, а дополнительный крутящий момент от электродвигателя помогает CR-Z чувствовать себя более энергично на низких оборотах, в отличие от конкурентов.

Если Вы мечтали об экономичном и более спортивном городском автомобиле, то CR-Z 2011 это Ваш выбор. Купив его, Вы навряд ли разочаруетесь, так как найдете в нем массу плюсов для себя. Тем, кто любит мощность и хорошее ускорение, могу сказать, что этот автомобиль не для Вас и не стоит, наедятся, что в ваших руках он станнит спортивным авто, он предназначен для спокойной езды, но не для гонок.

В США цена автомобиля в базовой комплектации составляет 19 354$.

Фото Honda CR-Z 2011






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.