Новая — Kia Optima 2011 - Автомобильный справочник





Новая — Kia Optima 2011

Обзор Kia Optima 2011

 

Представляю Вашему вниманию новый Kia Optima 2011. Я думаю, Вам не стоит объяснять, насколько выросло качество корейских автомобилей за прошедшие годы. Мало кто из производителей могут предложить пятилетнюю гарантию, возьмем даже японских автопроизводителей, они не могут похвастаться такой продолжительной гарантией.

Модель Оптима 2011 будет поставляться не только в европейские страны, но и в США. А теперь давайте представим, что мы вернулись  на 5-лет назад. К Вам подходит Ваш друг и говорит, что Kia будет поставлять свои автомобили в любую точку мира, я думаю, Вы бы (да и я тоже) просто посмеялись, а если бы он сказал, что автопроизводитель Kia станет лучшим в своей отрасли, то Вы бы подумали что человек не в себе. Времена изменились, и корейский производитель растет с каждым годом, а быть может и с каждым месяцем, создавая все более качественные и надежные автомобили.

Немного затрону Российский автопром, что изменилось за эти годы? Да практически не чего. Чем мы хуже тех же корейцев или японцев? Я думаю не чем. У нас также масса специалистов высокого уровня, но мы не хотим развиваться. Конечно, не нужно ставить крест на нашем автопроме, все когда-то изменится, и наши автомобили будут сравнимы по качеству хотя бы с KIA Optima? Но когда это произойдет, не знает ни кто.

Модель Optima была создана под шефством известного дизайнера по имени Питер Шрейер, который имеет многолетний опыт, в частности он, принимал участие в создании автомобиля Audi TT. Что можно отметить, ну во-первых, Оптима стала длиннее и шире, задняя часть стала немного короче, а моторный отсек более вытянутым.

('');

Если посмотреть на салон, то сразу становится понятно, что он полностью обновлен. Первым делом в глаза бросается руль, который сделан из качественных материалов и позволяет водителю управлять всеми функциями автомобиля неотрывная рук, центральная консоль стала более удобна и развернута к водителю.

Технические характеристики Киа Оптима 2011.

Для покупателей будут доступны следующие виды двигателей:

2,0 л. турбированный двигатель, мощность которого составляет 278 л.с.

4-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью  200 л.с. и объемом 2,4 л.

Начиная с 2012 года, по заявлению производителя, эту линейку двигателей дополнит гибридная установка, которая будет включать в себя двигатель объемом 2,4 л с мощностью 166 л.с и электромотор мощностью 40 л.с. Все это в сумме будет отдавать 206 л.с.

Ожидать поставок новой Kia Optima 2011 стоит в ноябре месяце 2011 года. Стоимость автомобиля будет начинаться от отметки в $20 000. Максимальная комплектация, в которой Вы получите многочисленные опции, обойдется в $27 440.

Фото Киа Оптима 2011

 

Видео Киа Оптима 2011






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.