Роскошный и дорогой Lexus LFA 2012 - Автомобильный справочник





Роскошный и дорогой Lexus LFA 2012

Обзор Lexus LFA 2012

Представляю вашему вниманию один из самых красивых спортивных автомобилей Lexus LFA. Его стоимость составляет 375 000$ и как мне кажется это совсем не правильная цена. Так как он значительно дороже, чем любой другой спортивный автомобиль, а его конкуренты это производители с десятилетним опытом и репутацией. Таким образом, LFA, должен иметь что-то невероятное, чтобы покупатели заплатили такую сумму.

И конечно Lexus LFA 2012 довольно невероятен. Основной миссией компании является создание самого популярного спортивного автомобиля. Что хочется отметить, так это то, что автомобиль получает множество деталей из углеродистого волокна. Шасси и конструкция кузова построена из этого твердого и сверхлегкого материала, также из него сделан руль, сиденья и различные другие детали. Это частично объясняет, почему он так астрономически дорог и также объясняет, почему его вес так значительно уменьшился и составил 1 480 кг.

('');

Да я думаю у Lexus LFA 2012 года, есть все шансы стать лучшим в мире. Из особенностей можно также отметить, что его V10 двигатель расположен спереди, но сидит позади передней оси, это позволяет достичь максимально равномерного распределения веса. А его углеродо-керамические тормоза делают остановку автомобиля менее проблематичной.

Таким образом, у Lexus LFA 2012 есть все, чтобы Вас удивить, а его невероятные таланты, способны сделать даже Ferrari менее привлекательным. Но цена все же снизит эту популярность, ведь во всем мире предлагаются не менее привлекательные автомобили, такие как Aston Martin DBS, Audi R8, Ferrari 599, Ferrari 458 Italia, Lamborghini Gallardo, McLaren MP4-12C, Mercedes-Benz SLS AMG, Nissan GT-R и Porsche 911 Turbo. И, по сути, Вы можете купить несколько автомобилей из этого списка, за цену одного LFA 2012.

375 000$ — это цена, которая будет заплачена за уникальность и кучу углеродистого волокна. И для богатых покупателей, возможно стоимость и не будет иметь особого значения, но, по моему мнению, компания Lexus сильно преувеличила.

Технические характеристики

Lexus LFA 2012  приводится в действие расположенным спереди 4,8 л. V10 двигателем и мощностью 552 л.с. Он комплектуется с единственно доступной 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Lexus оценивает, что LFA ускориться до 100 км/ч за 3,6 секунды, а это немного медленнее, чем Ferrari 458, McLaren MP4-12C.

Безопасность

Lexus LFA 2012 идет с антиблокировочными углеродо-керамическими тормозами и контролем стабильности. Также включены подушки безопасности водителя и подушки безопасности привязного ремня для обоих сидений.

В целом автомобиль неплох, он уникален и не повторим. И если Вы решитесь выложить за него кругленькую сумму, Вы об этом навряд ли пожалеете.

Фото Lexus LFA 2012






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.