Обзор Компактного минивэна — Mazda 5 - Автомобильный справочник





Обзор Компактного минивэна — Mazda 5

Обзор Mazda 5

Компактные минивэны популярны в Европе уже в течение многих лет.  И сегодня мы поговорим о минивэне Mazda 5. Хоть он и значительно меньше, чем другие миневэны, но способен вместить 6 пассажиров. Mazda 5 была модернизирована в 2011 году, и по сравнению с первым поколением она стала более мощной и удобной.

Комплектации и технические характеристики

Mazda 5 доступна в трех комплектациях: базовая Sport, Touring и Grand Touring. Базовая комплектация Sport включает: 16-дюймовые колеса, автоматический климат-контроль, регулируемая рулевая колонка, аудиосистему с шестью динамиками и CD-плеером.

Комплектация Touring комплектуется: 17-дюймовыми колесами, противотуманными фарами, кожаным рулем, бортовым компьютером и Bluetooth.

В комплектации Grand Touring добавляются такие опции как: передние ксеноновые фары, датчик дождя, кожаная обивка, передние сиденья с подогревом, люк в крыше, CD-ЧЕЙНДЖЕР на 6 дисков.

('');

Стандартное оборудование системы безопасности для всех комплектаций включает: систему контроля стабильности, боковые подушки безопасности передних и задних сидений.

Мазда 5 доступна только с одним двигателем: 2,5 л. 4-цилиндровым который имеет мощность в 157 л.с. Для базовой комплектации двигатель комплектуется с 6-ступенчатой механической трансмиссией, для всех остальных стандартно устанавливается 5-ступенчатая автоматическая КПП, для базовой она также может быть установлена, но идет в качестве опции.

Интерьер

Передние сиденья автомобиля Mazda 5 достаточно удобны, но расстояние над головой недостаточное, и высокие люди предпочитают ездить сзади. Задние сиденья также удобны и имеют регулировку. Третий ряд предназначен в основном для детей, так как взрослому там будет не достаточно комфортно. Багажник довольно просторный и даже со вторым рядом сидений и третьим сложенным рядом, он вмещает 1,2 куб. метра.

Основные преимущества компактного минивэна Mazda 5: это комфорт и легкость вождения, за счет компактности легче припарковаться. Этот автомобиль подойдет тем, кто не нуждается в  большом пространстве, которое имеют более крупные фургоны.

Фото Мазда 5 2011






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.