Детройт 2011 — Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell - Автомобильный справочник





Детройт 2011 — Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell

Обзор Mercedes-Benz SLS 2011

Очередной автосалон в Детройте, показал общественности новый автомобиль Mercedes-Benz SLS 2011. Согласно заявлению руководителя компании серийный выпуск начнется в ближайшие 2 года. Модель SLS 2011 это самый совершенный электромобиль за всю историю 125 летнего автомобилестроения. Этой моделью компания Mercedes-Benz хотела показать всему миру насколько могут быть прекрасны электрокары, и это ей удалось. Потому что это действительно произведение искусства, как в техническом плане, так и в экстерьере и интерьере.

Mercedes-Benz SLS 2011 получил в свое пользование на каждое колесо по электродвигателю.  Их общая мощность составила 526 л.с. (392 кВт) и максимальный крутящий момент равен 880 Нм. Так же для обеспечения энергией этих четырех электродвигателей автомобиль оснастили комплектом литий-ионных аккумуляторов с системой водяного охлаждения. Благодаря всему вышесказанному автомобиль разгоняется до сотни, всего за 4 сек.

('');

К сожалению, запас хода без подзарядки не был обозначен. Производитель сообщил лишь что на Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell будут установлены аккумуляторы мощностью 48 кВт/ч. Если прибегнуть к расчетам то учитывая мощность электромотора автомобиль смежит проехать всего минут семь, но это конечно если аккумуляторы не получат дополнительного источника питания, что конечно же сомнительно.

В дилерских центрах этот автомобиль появится уже в 2013 году. Его стоимость оценивается в 250 000 долларов США.

Думаю для Mercedes-Benz SLS нужна хорошая аудио система, например автоакустика pioneer, которую можно купить на сайте auto.wikimart.ru.

Фото Mercedes-Benz SLS 2011

 

___________________________________________________________________________________________

Видео Mercedes-Benz SLS 2011






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.