Обновленный английский суперкар стал легче и мощнее - Автомобильный справочник





Обновленный английский суперкар стал легче и мощнее

Обзор Aston Martin Vantage S

Приветствую друзья, в одной из предыдущих статей мы говорили про тюнингованную Toyota Land Cruiser 200, сегодня речь пойдет об обновленном Aston Martin Vantage S.

Добавив к имени литеру S, английский суперкар стал легче и мощнее, не поступившись элегантностью.

Можно ли создать агрессивный автомобиль, не повредив элегантности оригинальной модели? Конечно. Взгляните на Aston Martin Vantage S, чтобы убедиться. Невозможно оставаться безразличным перед чистотой линий этого «британца».

Как у всех современных Aston Martin, двери открываются, слегка разворачиваясь вверх. Не красоты ради. Так у водителя больше свободы движений — чтобы попасть внутрь, перемахиваешь широченный порог. Затем усаживаешься в нескольких сантиметрах от асфальта: высота Aston Martin Vantage S — всего 126 см.

Кресло плотно обхватывает тело, накладки на педали – из голого металла, у маленького и стоящего почти вертикально руля образцовый хват. За обитым алькантарой ободом — «лепестки» коробки.

('');Тонкая доводка — Aston Martin V8 Vantage S

За счет изменений в системах впуска и выпуска и появления второй выхлопной магистрали V8 начал звучать раскатисто, насыщенно. В новой версии мотор на 10 «лошадок» мощнее, но главное — его характер изменился. С 4000 об/мин и до отсечки он раскручивается с яростью, а новая 7-ступенчатая роботизированная коробка помогает держать V8 в тонусе — из-за сближенных передаточных чисел падение оборотов при переключениях минимальное.

Но одной доводкой мотора английские инженеры не ограничились. Сделали подвеску жестче, колеса обули в более широкую резину, а ради увеличения прижимной силы на кузов спереди повесили спойлер, сзади — диффузор. Изменили передаточное отношение рулевого управления (с 17:1 на 15:1), так что Aston Martin Vantage S не только откликается на команды с неведомой ранее готовностью, но и позволяет более точно прописывать траекторию и быстро ее корректировать.

Новая тормозная система у Aston Martin Vantage S также показала себя с лучшей стороны, ничуть не потеряв в эффективности даже после многочисленных торможений на грани блокировки колес. У педали короткий ход, и она позволяет очень точно дозировать усилие.

Технические характеристики:

- ДВИГАТЕЛЬ: 4735 СМ3 , бензин, V8, 436 л.с. при 7300 об/мин, 490 Нм при 5000 об/мин
- ТРАНСМИССИЯ: робот, 7 ступеней, задний привод
- ДИНАМИКА: макс, скорость — 305 км/ч, время разгона 0-100 км/ч-4,5 с.
- РАЗМЕРЫ (мм): длина – 4385, ширина-1865, высота -1260
- МАССА: 1610 кг

На этом обзор Aston Martin Vantage S подходит к концу, и в завершении хочу поделится ссылкой на сайт , на котором Вы найдете обзоры автомобилей и автомобильные новости.

На этом друзья я заканчиваю обзор Aston Martin Vantage S, всем спасибо и до скорой встречи.

P.S. Друзья что Вам понравилось и что не понравилось в этом автомобиле?? Спасибо!!!

Фото Aston Martin Vantage S

        






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.