Какую автошколу выбрать? - Автомобильный справочник





Какую автошколу выбрать?

 Выбор автошколы

К выбору будущей автошколы нужно отнестись очень тщательно и ответственно, так как от уровня полученных знаний зависит не только качественное ваше вождение, но и жизнь.

Множество будущих водителей при выборе автошколы руководствуются следующими критериями: близость местонахождения автошколы к дому, дешевая цена и малый срок учебы. К сожалению, многие в этом попросту заблуждаются, ведь некачественное и быстрое обучение приводит к созданию аварийных ситуаций на дороге. Так какая же она должна быть хорошая автошкола?

('');

Начните поиски автошколы среди своих друзей, которые получили в свое время права, или же воспользуйтесь поиском в интернете или печатных изданиях. Выбрав два-три подходящих варианта, оцените их собственными глазами.

Пройдитесь по учебным классам. Обратите пристальное внимание на наличие в классах плакатов, тренажеров, компьютеров, правил и инструкций по вождению. Если вы их не заметили, то не стоит продолжать осмотр, так как такая школа выглядит довольно сомнительно. Далее попросите показать вам автопарк. Если в составе его превышает количество отечественных машин, то будьте готовы к многочисленным поломкам на дороге и постоянным переносам занятий из-за технических неисправностей автомобилей. Помните, что в автопарке должны быть зарубежные автомобили, возраст которых составляет от 1-ого до 5-ти лет. Также обратите внимание на наличие педалей со стороны инструктора.

Особое внимание нужно обратить на будущего инструктора по вождению, ведь именно от него зависит ваше вождение в будущем. Расспросите мнение о нем его же учеников, дабы побольше узнать о своем будущем «учителе». Если обнаружится, что инструктор в процессе обучения орет на своих учеников, срывается на них из-за своих домашних проблем, учит не езде, а способам сдать экзамен, то не стоит выбирать такого инструктора. Если же инструктор вам подходит, то попросите его предъявить вам лицензию на разрешение обучению водителей.

В конце всего, убедитесь в том, что выданный сертификат после окончания учебы отвечает всем правилам и стандартам в соответствии к законодательству.

Еще один не мало важный момент: если около 70-ти процентов учеников сдают экзамены, то здесь непременно качественно обучают и не стоит по этому поводу так сильно переживать.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.