Обзор зимних шин - Автомобильный справочник





Обзор зимних шин

 Обзор зимних шин

 Наступают холода и естественно водители начинают задумываться о замене летней резины на зимнюю. Каждый год самые известные производители резины выпускают все более усовершенствованные модели на рынок. Рассмотрим новинки этого года.

('');

Одной из новинок для внедорожников является шипованная резина Michelin Latitude X-Ice North 2 . Она имеют протектор с пятью рядами блоков и шипы, которые улучшают процесс торможения. Для лучшей проходимости на заснеженных дорогах предусмотрено поочередное вращение центральных блоков протектора шины. В этом сезоне есть новинки и нешипованной резины. Она имеет иную структуру, которая способствует выталкиванию воды, которая находится на дороге . Продукция этой марки имеют низкий износ , хорошую проходимость в условиях зимы, способствует экономии топлива.

Шины компании Goodyear дают возможность безопасного управления на мокрой дороге, благодаря своему уникальному рисунку протектора. Протектор этой резины состоит из канавок, которые хорошо зарекомендовали себя в условиях воды и зимней каши.

Концерн Nokian Tyres предлагает два вида покрышек: для спортивных автомобилей и для обычных. Благодаря стреловидному рисунку со скошенными краями, покрышки являются более устойчивыми к заносу автомобиля. Если говорить о спортивных автомобилях, то для них сделан специальный слой на протекторе, который позволяет хорошо маневрировать на поворотах, при этом имея надежное сцепление с дорогой.

Фрикционные шины Winter SP Sport 4D . Новый рисунок шин позволяет снизить сопротивление качанию, улучшить сцепление автомобиля с дорогой во время выполнения необходимых маневров и дает экономию топливо.

Шины Barum Polaris 3 имеют в своем составе кремний, благодаря которому достигается мягкость резины в зимнее время года. Рисунок их протектора устроен так, что он выталкивает воду наружу, при этом обеспечивая хорошоесцепку с дорожным покрытием. Эти шины одинаково надежны в условиях воды, снега и гололеда.

Нешипованные шины Blizzak Revo 2 предназначены для городской езды. В этой модели разработан такой протектор шин, который обеспечит надежное сцепление шин с дорогой, снизит риск заноса и будет способствовать хорошей маневренности при поворотах в условиях города.

Купить автошины, можно на сайте mastershin.com.ua. Огромный выбор автошин, есть как зимние модели так и летние. Подробнее смотрите на сайте.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.