Какое масло нужно вам? - Автомобильный справочник





Какое масло нужно вам?

Выбираем масло

Когда вы заходите в магазин автозапчастей, вы видите бесконечные ряды канистр с яркими и разноцветными этикетками. И как нормальный покупатель вы теряетесь от обрушившихся на вас цифр, букв, символов и значков.

('');

Как правильно выбрать масло: вы должны уметь учесть и точно сопоставить тип автомобиля, качественные характеристики масла и условия эксплуатации. Давайте на мгновение представим, что вам требуется масло для 16-клапанной «десятки». Здесь нужно учесть тип двигателя: современный, высокооборотный, нагруженный и высокотемпературный. И допустим что Вы будете использовать авто на протяжении всей зимы, десятка будет ночевать на улице, и температура может опускаться до -30. Будем исходить из этих условий и начнем подбор масла.

Давайте для начала разберемся с типами масел. Основные типы: минеральное (mineral), полусинтетическое (teil synthetic, semi-synthetic) или полностью синтетическое (synthetic). Сразу отмечу, что применять минеральное масло зимой лучше не стоит, да и синтетикой не советую особо увлекаться. Из-за относительно невысокой вязкости при высоких температурах, вследствие чего может не обеспечиваться нормальная работа двигателя. Поэтому мы с вами останавливаем выбор на  полусинтетическом типе масла. Кстати купить полусинтетическое масло, можно на сайте 

Ну, вот в принципе и все что на сегодня хотелось рассказать. Есть и еще некоторые нюансы при выборе масла, но о них мы поговорим в следующих статьях.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.