Какую автошколу выбрать — рекомендации и советы - Автомобильный справочник





Какую автошколу выбрать — рекомендации и советы

Рекомендации при выборе автошколы.

Приняв решение о необходимости получения водительского удостоверения, приобретения навыков вождения мы сталкиваемся с трудным выбором. Как из огромного количества автошкол выбрать ту автошколу, в которой в доступной форме, с использованием различных учебных пособий, плакатов и прочее, преподадут правила дорожного движения, опытные инструкторы помогут стать профессиональным водителем. А для «Москвичей» посмотреть автошколы Москвы, можно на сайте 

('');

Несколько советов при выборе автошколы:

Первое, на что обычно обращают внимание потенциальные ученики автошколы, это расположение – близость автошколы к дому или работе, но рассуждать так ошибочно.

Можно посоветовать наметить несколько автошкол. Навести справки по уже «намеченным» автошколам через уже отучившихся друзей, знакомых, через Интернет. Посетить учебные классы этих школ, посмотреть наличие наглядного материала, агрегатов реальных машин.

Важно проверить наличие у выбранной автошколы необходимых лицензий, зарегистрирована ли автошкола в государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Стоимость курса обучения. В основном стоимость обучения примерно одинакова во всех автошколах. Но, в некоторых учебных заведениях оплату вносят сразу за все обучение, в некоторых, напротив, частями (что довольно удобно). Расспросить, не будет ли дополнительного сбора средств, например за какие-либо экзамены, на топливо и прочее.

Можно, и даже нужно познакомиться с инструктором по вождению, расспросить о предполагаемом инструкторе уже отучившихся водителей. Под руководством опытного инструктора ученик станет ответственным и грамотным водителем.

И последнее, узнайте какие документы, Вы получите после обучения в школе и сдачи экзамена в государственной инспекции безопасности дорожного движения, если это свидетельство об окончании автошколы, и так называемые водительские права, то можно приступать к обучению.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.