Выбираем страховую компанию - Автомобильный справочник





Выбираем страховую компанию

Как выбрать страховую компанию — КАСКО


К выбору страховой компании нужно подходить тщательно, потому что наличие полиса совсем не является гарантией того, что страховая сумма будет вам выплачена полностью, вовремя и беспрекословно. Может случиться и так, что страховой комиссар не приедет на место ДТП, а офис страховой фирмы может оказаться опечатанным.

Существует немало рекомендаций по поводу того, как выбирать страховую компанию. Есть главные моменты, на которые обязательно нужно обратить внимание.

('');

Обратите внимание на то, как долго компания существует на рынке – обычно это можно прочесть на сайте компании. Хотя при этом фирма может быть зарегистрирована десять лет назад, но осуществлять страховую деятельность только год – так что этот фактор не является главным при выборе компании. Но учесть его также стоит.

Поинтересуйте, насколько широкий спектр услуг предлагает компания. Если компания занимается страхованием и автомобилей, и жизни, и недвижимости – то риск её банкротства не так высок, как у узкопрофильных страховых фирм. А рассчитать стоимость каско можно на сайте 

Узнайте, каковы размеры уставного капитала компании, кто её учредители и акционеры. Хотя далеко не все компании предоставляют эту информацию, но поинтересоваться всё-равно можно.

Поищите рейтинги надежности. Их составлением занимаются авторитетные агентства и обычно такие рейтинги весьма достоверны. Учитывается множество показателей, в том числе финансовая устойчивость и платежеспособность.

Если вы выбрали какую-то конкретную компанию, попробуйте найти о ней какую-нибудь информацию в интернете — обычно можно найти отзывы на форумах и независимых порталах.

Доверяйте брендам: если названием страховой известно всем – это пусть сомнительный, но всё же фактор, который говорит о надежности.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.