Светоотражающая лента для контурной маркировки - Автомобильный справочник





Светоотражающая лента для контурной маркировки

Контурная маркировка — зачем и почему

Приветствую друзья в одной из прошлых статей мы говорили про Jaguar XK 2011, сегодня расскажу Вам про контурную маркировку.

Многие наверняка знают, что с 23 сентября 2010 обязательной частью некоторых транспортных средств стала светоотражающая контурная маркировка. По большей части это касается грузовых автомобилей с массой 7,5 тонн, а также прицепов (либо полуприцепов) с массой около 3,5 тонн.

('');

За контроль и наличие светоотражающей контурной маркировки отвечает Министерство внутренних дел России согласно «Техническому регламенту по безопасности колесных транспортных средств». Сам же контроль за соблюдением будет осуществляться Государственной инспекцией по делам безопасности дорожного движения в период государственного тех. осмотра вашего транспортного средства.

Некоторые до сих пор не понимают, что такого важного в этой самой пленке? Ответ прост – безопасность и уверенность. Исходя из результатов исследований проведенных в Германии — количество дорожных происшествий с транспортными средствами, которые использовали световозвращающую ленту, снизилось на 40%. В США количество аварий сократилось на 21%. Многие водители в нашей стране уже давно отметили, насколько безопасней стало на российских дорогах, ведь их могут видеть ночью и в плохую погоду. Более того, Светоотражающая лента отлично показывает границы самого автомобиля.

Сегодня можно смело утверждать, что закон об обязательной маркировке светоотражающей лентой приносит свои плоды и существенно сократил количество ДТП на дорогах России. Кроме того, водители стали уверенней чувствовать себя на дороге и прекрасно различать границы транспортного средства, которое едет им на встречу.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.