Тюнинг фар автомобилей ВАЗ своими руками - Автомобильный справочник





Тюнинг фар автомобилей ВАЗ своими руками


В этой статье не будет рассматриваться косметический тюнинг фар, вместо этого следует обратить внимание на более практичные улучшения.Большинство современных иностранных автомобилей оснащено очистителем фар. Они бывают щеточными или струйными, но струйная очистка лучше подходит для пластикового стекла фар. И очистка действительно необходима, ведь грязные фары не только хуже освещают дорогу, но и создают более высокую нагрузку на глаза. К сожалению, на ВАЗы по умолчанию не устанавливают очистители фар, но ситуацию можно исправить.


Здесь написано, как сделать очиститель фар, максимально близкий к тому, что устанавливается на другие автомобили по умолчанию. Сразу нужно сказать, что необязательно точно придерживаться всего, написанного в этой статье. Если есть желание провести на вашем ВАЗ тюнинг фар своими руками и используя собственные идеи, то флаг вам в руки.Для тюнинга понадобятся различные варианты форсунок, импортный компактный насос, клапан-тройник. За основу возьмем бачок омывателя на ВАЗ 2110 под два мотора. Насос имеет тот же диаметр, что и насос омывателя лобового стекла. Установка не будет особой проблемой: три метра шланга (внутренний диаметр 10 мм), предохранитель с держателем, проводка, реле, клеммы, хомуты…В бачке теперь будут размещены два насоса: для лобового стекла и для фар. Выходные штуцера обоих насосов следует развернуть в стороны вдоль бачка.

Также можно перепроложить шланг, чтобы жидкость подогревалась от двигателя. Подключить насос нужно к аккумулятору, используя реле и предохранитель, так что он управляется рычагом на рулевой колонке. Дозировать время работы придется вручную, хотя по желанию можно использовать таймер, идущий в комплекте с насосом. Вся установка может занять примерно два – два с половиной часа. Придется сначала убрать обе фары и доработать бампер, затем подкорректировать форму поверхности форсунок, заменить бачок, подключить и настроить установленное. В общем и целом, для ВАЗ тюнинг фар своими руками будет не особо сложным для опытного автолюбителя.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.