Обвес на ВАЗ 2109 своими руками - Автомобильный справочник





Обвес на ВАЗ 2109 своими руками

Очень многие люди из тех, кто имеет в пользовании личный автотранспорт наверняка не один раз задумывались как же все-таки сделать на ВАЗ-2109 обвес своими руками при этом выполнить его быстро и качественно, а главное – недорого. Но вот сколько для этого потребуется времени и что для этого будет нужно, для многих остается вопросом весьма риторическим. А на самом деле, ничего в этом сложного нет ибо для этого нужно будет только наличие необходимых инструментов и примерно один-два дня свободного времени. Установка обвеса на автомобиль на сегодняшний день является самым простым видом тюнинга.

А для того, чтобы выполнить эту непростую работу  придется включить фантазию. Сначала нужно нарисовать эскиз будущего навеса. При этом можно использовать Фотошоп. Кроме того, сейчас в Интернете существует большое количество разных программ  которые могут сконструировать обвесы. Ну а вообще можно и просто сделать эскиз при помощи обычного карандаша.

Для начала необходимо снять с автомобиля старый обвес. Ну а если обвеса не было  то тогда обязательно нужно произвести отсоединение бампера как заднего, так и переднего. При этом важно не забыть и о порогах, под которыми так или иначе будет обнаружена ржавчина, которую стоит немедленно удалить, поскольку автомобиль может при этом портиться и дальше. После этого на том месте, где будет наноситься пеностирол проклейти скотч. Затем необходимо нарезать пеностирол блоками, которые потребуются. Поверхность прилегающую к автомобилю предварительно обработать после чего приклеить данные куски на те места где будет находиться обвес. Вся эта операция делается с помощью микрофлекса. Микрофлекс можно приобрести в настоящее время в любом автомагазине.

После выполнения указанных действий пеностиролу нужно придать нужную и правильную форму. Поможет в этом творческое воображение автовладельца, а уже после всего этого можно приняться и за монтажную пену с помощью которой задуть все оставшиеся щели. После застывания пены оставшиеся куски нужно срезать. Если выкладывать блоки по типу укладки кирпичной стены, то выйдет абсолютно идеальный результат.  Затем зашкуриваем  поверхности. Для этого сначала использовать нужно шкурку на сорок, а потом постепенно перейти на восемьдесят. Для облегчения труда можно использовать подложку на колесах. Так же можно  использовать эпоксидку, а в ее последний слой нужно добавить алюминиевой пудры. Затем снова шпатлевать поверхность под грунтовку. Потом можно грунтовать и красить обвес.

Точно также производится и установка порогов. Только для этого нужно иметь приличный запас пеностирола, поскольку в процессе работы вполне могут произойти небольшие препятствия. Для начала работы на переднем бампере с помощью электрического ножа нужно получить грубую форму для удобства опоры. Затем наждачкой сороковкой зашкуриваем до максимально гладкой поверхности. В конце должен получиться практически идеальный вид. Ну а если принято решение об установке обвеса от производителя, то эта процедура буде гораздо проще и много времени для этого не потребуется.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.