Борода ваз 2106 своими руками - Автомобильный справочник





Борода ваз 2106 своими руками

Как мы знаем, заводской салон ваз 2106 не отличается каким-либо изяществом и тонкостями отделки. Поэтому многие обладатели этого авто стараются исправить это положение и сделать свой салон более комфортным и красивее.
Например, владельцам данной марки автомобиля хорошо известно, что если сидеть в машине в расслабленном состоянии, дотянуться до ручек управления магнитолой не совсем просто. Если возникшая проблема не дает покоя, то новая борода ваз2106 своими руками упростит эту задачу.


Итак, приступаем к изготовлению бороды ваз2106 своими руками. Для последующей работы необходимо запастись фанерой, толщина которой составляет 7 мм. В качестве обтягивающего материала можно выбрать винил кожу. Еще потребуется эпоксидный клей, брусочки из дерева размером 2,5х2,5 сантиметра, клей и картон.
Из достаточно плотного картона изготавливаем шаблоны для нашей будущей бороды. Изготовленные шаблоны переносим на фанеру. Получившиеся детали выпиливаются электрическим лобзиком. Далее вставляются бруски, которые отрезаны по размеру, и вся конструкция стягивается при помощи саморезов. Первоначально было задумано изготовить бороду с подлокотниками. Поэтому столкнувшись с проблемой перехода с широкой части (район расположения магнитолы), на узкую часть (район между сиденьями), пришлось решить ее с помощью изгиба фанеры, предварительно прокипятив ее в воде. После того, как необходимая форма конструкции была готова, даем ей время высохнуть. Процесс сушки длится приблизительно двое суток.

Над изготовлением фанерной вставки с отверстием для рычага коробки переключения передач придётся немало потрудиться. Приготовленную заготовку, следует прокипятить в воде. Для придания ей необходимой формы можно использовать боковую стенку кухонной мойки. Потом ее сушим и делаем прочнее. Для упрочнения нашей детали используем капроновый чулок, который одевается на эту самую деталь, и заливаем все несколькими слоями эпоксидовой смолы. Даем детали полностью высохнуть и сверлим отверстие под рычаг коробки передач. Для того чтобы установить на консоли магнитолу и блок управления отопителем вырезаем отверстие. На блоке управления отсутствует лицевая панель, поэтому ее следует изготовить и установить. При этом заранее стачиваем все углы заподлицо с основной панелью. Далее панели скрепляются и склеиваются.

Образовавшуюся конструкцию шпатлюем и очень тщательно зачищаем.
Выходя на финишную прямую по изготовлению бороды ваз 2106 своими руками самой ответственной работой оказалось изготовление выкройки для обтяжки бороды. Справившись с этой задачей переходим к приклеиванию полученных выкроек. Делаем это очень аккуратно и не допускаем, чтобы материал морщился. Изготавливаем так называемый «чулок» для ручки переключения передач и вклеиваем на нужное место. В местах, где на бороду поступает горячий воздух, винил лучше приклеивать эпоксидкой.
На эту же конструкцию так же помещаем стандартные приборы управления: подсветка, прикуриватель и прочее.
В конечном результате изготовленная борода ваз 2106 своими руками усовершенствует внешний вид салона и доставит больше комфорта водителю.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.