Ремонт замка зажигания на ВАЗ - Автомобильный справочник





Ремонт замка зажигания на ВАЗ

Для начала ремонта замка зажигания ВАЗ необходимо снять замок.
Для начала необходимо подготовить автомобиль к данной процедуре. Отсоединим от аккумулятора провод с отрицательным выводом. Затем снимем кожухи рулевой вала. После этого мы можем уже отсоединить от контактов в замке зажигания колодку жгута проводов, как показано на Рис.1.

Рис.1. Отсоединяем провода от контактов в замке зажигания.
После этого вставляем ключ в замок зажигания и, переведя ключ в положение «0», слегка крутим рулевое колесо влево - вправо. Это необходимо для того чтобы произвести разблокировку рулевого вала. Взяв крестовую отвертку, отвернем два винта на креплении замка зажигания к кронштейну на рулевом валу (Рис.2).

Рис.2. Отворачиваем два винта на креплении замка зажигания.
Затем при помощи все той же отвертки или другим подходящим инструментом утапливаем фиксатор замка через боковое отверстие и спокойно вынимаем замок зажигания в отверстие кронштейна (Рис.3).

Рис. 3. Вынимаем замок зажигания.
Проверка на автомобилях ВАЗ замка зажигания.
Для того чтобы выполнить эту работу вам необходим будет мультиметр.  Проверяя работу замка зажигания поочередно ( в строгом соответствии с таблицей) присоединяем щупы омметра к выводам на замке зажигания, тем самым проверяя работу контактов при разных положениях ключа. При исправной контактной группе замка зажигания сопротивление стремится к нулю. А если при замере обнаружилось, что сопротивление больше нуля, тогда контакты в замке зажигания подгорели или  загрязнены.

Замена контактной группы на замке зажигания ВАЗ.
1.Поддев иголкой кольцо в проточке вынимаем его из корпуса замка зажигания, как показано на рисунке.

2.Из корпуса замка зажигания вынимаем контактную группу.


Сборка замка зажигания на автомобилях ВАЗ.

1.Для установки контактной группы замка зажигания необходимо совместить широкий выступ А с контактной группой с широким пазом Б в корпусе замка. Не забывая при этом совмещать паз В торце контакной группы с выступом Г на замке зажигания.
2.Дальнещую установку деталей снятых с замка зажигания следует проводить в обратной последовательности.

Если Вы водите автомобиль Мерседес, то вам скорее всего понравиться наш mercedes клуб. В клубе Вы узнаете много нового про ремонт автомобиля, его тюнинг. А также познакомиться с новыми друзьями.

Тэги: своими руками, ваз






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.