Шпатлевание автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Шпатлевание автомобиля своими руками

Каким бы ремонт ни был сложным его всегда можно сделать своими руками. Так же самим можно покрасить и зашпатлевать свою машину.

В первую очередь необходимо почистить машину от ржавчины. Можно ее удалить с помощью наждачной бумаги, если ржавчины немного. Если ржавчины много, то может понадобиться болгарка. В самых запущенных местах пригодится сварка, чтобы заделать дыры от ржавчины. Предварительно очистив место от ржавчины, нужно отрихтовать битые места. Сделать это нужно будет так, чтобы обрабатываемые области приблизительно были доведены до первоначальной формы. После всего этого очищенные места нужно обезжирить растворителем или силиконовой смывкой. После этих проделанных процедур важно не забыть нанести антикоррозийный грунт. Все это делается, чтобы максимально защитить металл от ржавчины. Ведь, если плохо защитить машину от ржавчины, все труды шпатлевания пройдут даром.

После проведения подготовительных процедур, нужно подготовить шпатлевку. Нужно помнить, что необходимо приготовить столько раствора, чтобы хватило его на однократное использование. Поскольку готовый раствор высыхает за 15 минут и дальнейшее его использование бессмысленно. При этом нужно наносить ту шпатлевку, которая наиболее подходит для этого. Например, места с большой вибрацией нужно брать шпатлевку Alu с повышенной эластичностью. В местах без вибрации нужно использовать шпатлевку Glas. Все это делается для того, чтобы на обработанных местах не возникали дефекты после ремонта. Смешав шпатлевку с отвердителем нужно наносить ее на машину, используя для этого шпатель.
Места, где глубина шпатлевания превышает 3 мм, необходимо использовать шпатлевку со стекловолокном. После истечения 30 минут обработанное место высыхает и нужно будет зачистить при помощи деревянного бруска и наждачной бумаги. При шпатлевании следует помнит следующие рекомендации:

- шпатлевку нужно замешивать очень тщательно;
- тару со шпатлевкой закрывать крышкой, поскольку она быстро высыхает и становится неэластичной;
- шпатлевку наносить тонкими слоями;
- не наносить следующий слой шпатлевки без высыхания предыдущего (примерно 10 - 60 минут).
Как только закончатся работы по шпатлеванию, все обработанные места машины нужно будет загрунтовать

Вся самая последняя и свежая информация об автомобилях. Если Вы не равнодушны к автомобилям, то этот сайт именно для Вас. На сайте АвтоБум Вы найдете тест-драйвы автомобилей, обзоры новинок, советы по ремонту и эксплуатации.Тэги: ремонт кузова, своими руками






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.