Снятие двери ВАЗ 2108 2109 - Автомобильный справочник





Снятие двери ВАЗ 2108 2109

Особые навыки и внимание при ремонте дверей ВАЗ, конечно, требуются. Но освоение этой технологии вполне по силам практически каждому автолюбителю. Понять, как проводится разборка и сборка автомобильных дверей важно еще и для того, чтобы приобретенные знания и умения помогли в том случае, когда начнут заедать опускные стекла, стеклоподъемники или механизмы запирания дверей.

Процесс эксплуатации перечисленных узлов чреват иногда некоторыми погрешностями. И бывает, когда заедание замка, например, приводит к необходимости разбивания стекла двери – ведь по-другому в автомобиль не попадешь. Отсутствие навыков приводит в последствии к тому, что тратятся время и деньги, чтобы установить новые стекла на станции техобслуживания. Когда автолюбитель становится мастером, то его дела значительно упрощаются.
Как и ремонт любого агрегата автомобиля, разборка дверей осуществляется в определенной последовательности, которой необходимо придерживаться во избежание последующих непредвиденных ситуаций.
Сначала осуществляется снятие подлокотника, для чего достаточно отвернуть пару винтов и ручку стеклоподъемника. Единственная небольшая трудность в этом процессе – необходимость простого приспособления для отжимания розетки и вынимания пружинной скобы.

Поддеванием облицовки отверткой снимается облицовка ручки внутреннего замкового привода. Снимается обивка двери, которая крепится пластмассовыми пистонами. Для освобождения форточки выкручиваются винты ее крепления и вынимается поворотное стекло.

Отворачиваем три винта крепления замка и кнопку запирания, а также крепление внутренней ручки. Замок снимается с тягами привода. Дальше осуществляется демонтаж стеклоподъемника, вывернув предварительно три винта и сняв опускное стекло. Последняя операция – снимаем наружные ручки, прикрепленные двумя гайками крепления.
Сборка выполняется в обратной последовательности. Необходимо, правда, дополнительно навить на барабан трос и закрепить после установки опускного стекла механизм стеклоподъемника. Натяжение троса регулируем перемещением ролика с закручиванием натяжной гайки.
Вот вы и научились ремонтировать двери ВАЗ.
Тэги: двери, cалон, 2109, 2108, ваз






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.