Новый русский Ё-мобиль. - Автомобильный справочник





Новый русский Ё-мобиль.

Все уже знают о том что в нашем автомобилестроении назревает переворот, переворот с помощью легкого дешевого и надежного транспорта, названного «Ё-мобиль», производство которого профинансировал Михаил Прохоров.

Авто будет выпускаться в трех модификациях: трёхдверное ё-кросс-купе, ё-микровэн и ё-фургон.
Это полностью российская разработка имеет роторно – лопастной (гибридный!) двигатель мощностью 60 л.с. На первый взгляд этого покажется мало, но по заявлению создателей разгон машинки до 100км/ч в режиме "спорт" составит 7 секунд. Помимо режима спорт так же будут еще два режима - это «ЭКО» и «Скользко», разгон до сотни при которых составит 10с и 14с соответственно. Максимальная скорость немного огорчила, всего то 130 км/ч (ограничена программно). Но не стоит забывать, что авто сделано преимущественно для города, поэтому низкая "максималка" - простительно.

Зато порадовал расход топлива, 3.5 литра на 100 км! Это при том что на автомобиле будет установлено два бака, для бензина (20 литров и для природного газа ( сжатый – 14 куб.м. или сжиженный – 20 литров).
При полной заправке обоих баков можно будет проехать 1000 км, что очень даже не плохо!
Стоит так же отметить что кузов данного автомобиля состоит из композитных и полимерных материалов (секретная разработка).

Порадовало большое количество полезных мелочей- это ё фон, доступ в интернет, круиз контроль, ABS, ESR, светодиодная оптика, шины с системой RUN-FLAT, две подушки безопасности, подробнее с новинкой можно ознакомиться на yo-mobile.info, на форуме Е-мобилей.

Можно сделать вывод что в техническом плане авто получилось очень даже не плохое. А если удастся добиться хорошего качества исполнения то автомобиль завоюет рынок, ведь цена этого аппарата по заявлению производителей будет довольно довольно не высока, от 300 до 450 тысяч рублей.
Серийное производство начнется в июне 2012 года.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.