Российский автопром как он есть - Автомобильный справочник





Российский автопром как он есть

Достаточно почитать форумы в Интернете для того, чтобы понять, что отечественная промышленность очень сильно отстает от большинства стран. Но, как бы это парадоксально ни выглядело, очень многие наши соотечественники продолжают ездить на машинах именно отечественного производства.

Если еще буквально несколько лет назад отечественный автомобиль стоил приблизительно столько же, чем иностранного производства, а потому большинство россиян активно пересаживались на недорогие иномарки, то сегодня ситуация несколько изменилась.

Начнем с того, что наше правительство весьма существенно подняло пошлины на ввоз иномарок, что повлекло вполне логично за собой спад спроса на них. Но затем последовал контрольный выстрел. Заработала программа поддержки отечественного автопрома, и спрос на отечественную автомобильную продукцию очень существенно возрос. Как результат, многие из числа тех, кого буквально пару лет назад не устраивали по качеству приводные ремни и прочие составляющие наших автомобилей, сделали выбор именно в их пользу. И это, следует отметить, в достаточной степени удивительно, поскольку качеством продукции отечественный автопром по прежнему не блещет. Мало того, если проводить аналогии с автомобилями импортного производства, наши машины глупо даже критиковать.

Кстати говоря, очень многие любители автомобилей вполне искренне недоумевают по поводу того, что наше правительство в принципе поддерживает столь недобросовестного производителя. Разумеется, понимать тот факт, что необходимо поддерживать отечественного производителя следует. Но для этого, как минимум, необходимо повысить уровень качества сборки автомобилей.

Как результат, многие покупатели новых отечественных автомобилей сталкиваются с такими серьезными проблемами, с которыми бы они не столкнулись, если бы сделали выбор в пользу подержанной иномарки, пригнанной из какой-нибудь европейской страны.

Разумеется, кризис не отменял никто, но ведь это не означает, что следует продолжать клепать заведомо некачественный товар. А потому искренне правы те наши соотечественники, которые предпочли заплатить несколько больше, но купить, действительно качественный автомобиль, который не подведет ни при каких обстоятельствах.

Резюмируя все вышесказанное, нельзя не отметить, что мы сами выбираем то, что имеем. Так что же мешает нам выбирать лучшее, пусть даже оно и не отечественное.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.