Выгодная автопродажа - Автомобильный справочник





Выгодная автопродажа

Статья о том, как продать свой автомобиль быстро и за выгодную цену. Даны рекомендации по продаже легковых автомобилей, рассмотрены плюсы и минусы различных способов продажи авто.

К процессу продажи автомобиля нужно готовиться с момента его покупки, так как, если вы начнете делать все нужные операции по замазке шлифовке и подкраске, непосредственно перед продажей, то может сложиться не совсем благоприятное впечатление, а не стоит забывать, что перекупщиков никто не любит, так как у них своя выгода. Единственным исключением для такого случая послужит профессиональная полировка кузова (при условии, что вы уверены в том, что машина не выдаст свои маленькие секреты). Дешевле обойдется натирка специальной мастикой, да и в случае продажи по объявлению вы всегда сожмите привести машину в порядок за короткое время.

Продажу проводите в приподнятом настроении, всесторонне доказывайте, что автомобиль ваш и что вот эта вмятина была не глубокой, так как три года назад на капот упало яблоко с высокой яблони, и что в этом месте машину подкрашивали из-за того, что неумелый заправщик оцарапал крыло. В общем, всесторонне показывайте, что машина будет стоить тех денег, за которые вы ее продаете, и если вдруг надо будет торговаться - не бойтесь торга, так как все те годы что вы эксплуатировали машину, вы имеете представление подчас большее, чем покупатель о том какая цена должна быть у такого автомобиля. Стойте на своем, если покупатель начинает торговаться не в меру, тут можно заподозрить, что такой человек может легко оказаться перекупщиком. Так же не редки случаи, когда на авто рынке вы можете повстречать угонщиков профессионалов, будьте бдительны, продавая автомобиль, обезопасьте себя. Не идите на поводу у тех, кто предложит поехать на яму допустим не на СТО а к другу на гараж. Хорошенько изучайте криминальные сводки и ориентировки, ознакомьтесь с Интернет ресурсами, в которых могут встречаться стереотипы поведения таких субъектов, и возможные варианты их работы. Хорошенько проработайте это и усвойте возможные варианты вашего поведения. Постарайтесь не продавать автомобиль в одиночку, так как бывает всякое, в разных городах на авторынках есть свои нюансы, автопродажа Днепропетровск, например, предлагает широкий вибор автомобилей по наиболее выгодням ценам, нежели в Сочи или Краснодаре, многое зависит и от менталитета, на юге люди задирают цены, на севере более лояльны. Если ваш автомобиль хранится на улице, стоит задумываться об охраняемой стоянке.

Так же при оформлении документов купли продажи будьте бдительны, и советовал бы вам заранее поинтересоваться этой темой, узнать, как кто когда продавал, какой налог платил, или не платил, к каким специалистам обращался.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.