На что обратить внимание при покупке подержанного авто - Автомобильный справочник





На что обратить внимание при покупке подержанного авто

Здравствуйте, хочу вам рассказать, на что обязательно нужно обратить внимание при покупке поддержанного автомобиля. При покупке подержанного автомобиля надо обратить внимание:

Во-первых - на кузов, не поленитесь, если с виду не видно ни каких дефектов. Можно постучать рукой по железу, или приклеивать магнит, если не клеится, значит много шпаклёвки.

Во-вторых - загляните под капот, посмотрите подтёки масла. Сколько тосола в расширительном бачке, если ниже уровня или он пуст, может он выкипать из-за прокладки под головкой, или микротрещины, а может просто долить его надо. Я по своему опыту знаю, у меня была проблема с блоком, у меня в неё была замазана холодной сваркой дыра в блоке, и тосол выкипал, машина грелась и с этим я ничего сделать не смог, продал её так.

В - третьих - осмотрите тщательно двигатель внутреннего сгорания ни чего ли там не замазано, не заварено, если хоть что - ни будь, увидите, даже не думайте брать эту машину (если не хотите новый блок покупать).

Обратите внимание на днище, если стоят пластмассовые пороги, там 99% всё под ними гнилое. Проверьте все световые приборы, генератор (снимите плюсовую клемму с аккумулятора, если машина будет работать, то всё в порядке), посмотрите в Паспорте транспортного средства (ПТС) сколько хозяев, сравните на всех стёклах, совпадает ли год выпуска, загляните в багажник, посмотрите под ковриком состояние железа кузова. Или просто загоните автомобиль в автосервис на диагностику. Покупка и продажа подержанных автомобилей требует как от продавца так и от покупателя внимательности и проверки всех нюансов.

После покупки автомобиля, обязательно замените Моторное масло!!! Кто знает, что за масло туда заливали. Удачно вам покупки Хорошего автомобиля! Думаю хоть чем- то я вам помог!!!






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.