Где купить автомобиль? - Автомобильный справочник





Где купить автомобиль?

Определившись, какую модель автомобиля вы хотите приобрести, давайте поговорим, где лучше его приобретать. Есть несколько вариантов – покупка в автосалоне, на авторынке, по частным объявлениям (газеты, сайты в интернете и так далее), которые имеют свои положительные и отрицательные стороны.

Сравнительно недавно автосалоны начали заниматься продажей подержанных автомобилей. Машины к ним попадают от перегонщиков или от покупателей более дорогих машин (когда автосалон забирает старую модель в зачет покупаемой). Есть мнение, что в автосалонах нельзя торговаться, но это не так, особенно если дело касается подержанного автомобиля. Не каждый продавец имеет полномочия снизить цену, но если он увидит ваш интерес купить подержанный автомобиль, пригласит менеджера, который может принять такое решение.

Положительные стороны покупки машины в автосалоне – безопасность, деньги оплачиваются в кассу, которая охраняется, выдача необходимых документов, возможность пожаловаться на фирму или надзорные органы, если возникли неприятные ситуации. Автосалоны предоставляют так же дополнительные услуги, постановка на учет, продажа автомобилей, оборудование машины сигнализацией, аудиосистемой и так далее. Отрицательные стороны, в автосалоне вы не сможете проверить полноценно автомобиль на ходу или показать специалистам. Продавец салона не сможет вам рассказать о недостатках автомобиля, и не даст ответы об особенностях эксплуатации и истории машины. Кроме того, автосалон перепродает машину и свою прибыль он получает с вашего кармана.

Прежде чем купить автомобиль на авторынке вы просматриваете сразу несколько вариантов и имеете возможность полноценно проверить и оценить автомобиль на ходу. А главное здесь большие возможности для торга. Отрицательным моментом приобретения машины на авторынке это риск стать жертвой незаконных действий и купить некачественное авто. Так же на рынке не редко продают краденые авто с перебитыми номерами или собранные с нескольких моделей для продажи. Поэтому тут будьте особенно внимательны.

Использовать при покупке частные объявления тоже рискованно, но здесь есть возможность предпринять минимальные меры предосторожности и снизить угрозу. Купить автомобиль по объявлению, это экономия ваших средств на комиссии посредника, но затрачивается больше времени. По телефону можно узнать первоначальную информацию о машине. На сегодняшний день актуально купить автомобиль через Интернет. Многочисленные автомобильные сайты дают подробную информацию о машине, предоставляют фотографии. Это позволит вам выбрать несколько вариантов, которые наиболее вам подходят. Так же можно уточнить, сколько времени продается автомобиль, и как менялась его цена.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.