Какой автомобиль покупать? - Автомобильный справочник





Какой автомобиль покупать?

Каждый, кто собрался приобрести автомобиль, естественно, задумывается о наиболее выгодном и малозатратном способе покупки. Так, на сегодняшний день у вас есть три пути (основных) приобретения транспортного средства - купить подержанный автомобиль, приобрести новое транспортное средство, купить битое авто. Какой вариант наиболее оптимальный? Попробуем разобраться.

Понятно, что финансовая сторона стоит не на последнем месте, но, все-таки, и не на первом. Прежде всего, следует определиться с целью вашей покупки. Если вы покупаете автомобиль в личное пользование - это одно, здесь стоит ориентироваться на собственные предпочтения, на свои материальные средства. Но, скажем, если речь идет о компании, которая предоставляет такие услуги, как аренда микроавтобуса, аренда лимузинов на свадьбу - то здесь необходимо заботиться о престиже компании и безопасности клиентов, то есть пассажиров. Понятно, что во-втором случае, выбирать поддержанное или битое авто не рекомендуется, даже если речь идет о начинающей компании с маленьким стартовым капиталом - стоит помнить о том, что "лицом" подобных компаний является именно автомобиль.

Но в любом случае, прежде чем принять решение о покупке автомобиля, следует ознакомиться со всеми достоинствами и недостатками каждого из этих способов. Покупка нового автомобиля может обойтись во времена кризиса не так дорого, как некоторое время назад, однако вам придется существенно потратиться на техническом обслуживании. Причем, если вы не пройдете такое обслуживание, есть большой риск того, что ваш автомобиль лишат гарантии. В основном дилеры и зарабатывают именно на техническом обслуживании, которое стоит, как пол машины.

Вариант с покупкой подержанного автомобиля также был бы неплох - во всяком случае, стоимость подержанного автомобиля существенно ниже стоимости нового. Но всегда существует риск того, что вы можете "нарваться" на краденную, угнанную машину - согласитесь, ситуация, мягко говоря, не из приятных. Также, если вы не являетесь специалистом в области машин, вы можете купить ранее уже битый автомобиль. А лобовой или сильный боковой удар в прошлом, безусловно, будет являться причиной дорогостоящего ремонта автомобиля в настоящем или его перепродажи.

И последний вариант - покупка битых автомобилей. Разумеется, приобретать такие автомобили можно только для личного пользования, и лучше для какого-нибудь небольшого городка или села. Понятно, что такой автомобиль категорически не подойдет для компании, предлагающей заказ микроавтобуса, для компаний, занимающихся перевозками грузов или людей, но зато для людей с тяжелым материальным положением - это отличный вариант.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.