Вам нужен авто с пробегом и без проблем? - Автомобильный справочник





Вам нужен авто с пробегом и без проблем?

Расскажем, как купить авто с пробегом и избежать сопутствующих этому процессу волнений. Многие утверждают, что подержанный автомобиль - это как котенок в мешке: никогда не знаешь, через сколько километров придется загонять авто с пробегом на станцию техобслуживания. На самом деле, опытные водители знают, что шансы купить хорошую машину по объявлению продажа авто с пробегом довольно высоки, если знать, где это делать и как.

Для начала стоит определиться - вам необходимо авто с пробегом для того, чтобы просто покататься, или вы решили вложить в автомобиль свои накопления. Второго делать точно не стоит, так как купить авто с пробегом значит приобрести новую расходную статью бюджета. Причем, надо заметить, что часть расходов на авто с пробегом та же, что и на новую машину: ГСМ, страховка, запчасти и т.д.

Какой марки купить авто с пробегом вы хотите? Одного желания, сразу скажем, мало. Выбирайте тот автомобиль, что будет и экономичен, и удобен, и представителен, если это для вас является важным моментом. Вы живете в городе и планируете добираться на авто с пробегом только до работы и обратно? Выбирайте малолитражку, которая способна «вырулить» вас из любых пробок. Но если вы чаще будете появляться на трассе дальнего назначения или на проселочной дороге - ваш выбор должен пасть на более габаритный автомобиль.

Далее о главном: куда отправимся за покупкой? Где проходит продажа авто с пробегом и оформляются необходимые документы? Можно, конечно, просто купить авто с пробегом у близких друзей или знакомых. И о цене машины легко будет договориться, и быстренько подписать все «бумажки». Но где гарантия того, что ваше авто с пробегом окажется автомобилем в технически хорошем состоянии? Зачем-то ведь ваш друзья его продают.

Еще один достаточно надежный вариант - покупка авто с пробегом у хозяина без посредников. Стоимость такого автомобиля будет хоть не намного, но дешевле, чем у автоперекупщиков. Не связывайтесь с оформлением авто с пробегом через генеральную доверенность - экономия времени и средств в данном случае не гарантирует юридической чистоты сделки.

Удобнее всего купить авто с пробегом в автосалоне. Тем более, что большинство из них дорожат своей репутацией, и продажа авто с пробегом здесь не должна нести с собой каких-либо неприятностей. Если автосалон в вашем городе не является банальным авторынком-стоянкой.

Приобрели авто с пробегом и вполне довольны своим выбором? Отлично. После оформления договора купли-продажи не забудьте отметиться в ГИБДД - поставить ваше авто с пробегом на учет, получить номера, а затем страховку оформить.

И напоследок: почему именно авто с пробегом станет вашим первым надежным «железным конем»? Да потому что в нем уже есть все, за что вам пришлось бы доплачивать, купи вы авто новый. Тюнинг - слово, знаете ли, не только модное, но и весьма полезное в авто с пробегом или без него.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.