Рассчитываем страховку КАСКО - Автомобильный справочник





Рассчитываем страховку КАСКО

Калькулятор КАСКО является довольно удобным способом расчета стоимости страхования транспортного средства, все его заполнение интуитивно и разобраться в нем несложно. Однако многим автовладельцам не совсем понятен принцип, по которому работает этот калькулятор. Но это тоже несложно, есть основные пункты, по которым и производится расчет.

Сначала необходимо заполнить анкету, которая предоставляется на сайте. Благодаря этой анкете компания, которая будет предоставлять вам услуги страхования, может наиболее правильно вычислить стоимость страхового полиса. Таким образом, страхование каско подбирается в индивидуальном порядке, причем в условиях каждой компании оговорен пункт о том, что предоставленная информация не будет передана третьим лицам.

После заполнения анкеты ваш запрос передается страховой компании, и специалист этой фирмы, исходя из предоставленных данных, подбирает тип страховки, который будет наиболее удобный именно вам. В каждой анкете есть пункт, в котором в обязательном порядке нужно указать свои контактные данные, чаще всего это мобильный телефон и адрес электронной почты. Когда специалист компании обработал данные, он связывается с клиентом через указанный номер телефона. Затем на указанный адрес электронной почты отправляются все произведенные по страховке расчеты. Если клиент выбрал страхование каско, рассчитать стоимость выплат будет довольно легко.

Кстати, не смотря на то, что КАСКО пишется заглавными буквами, это, вопреки распространенному мнению, не аббревиатура. Слово КАСКО произошло из испанского языка, и, в принципе, является обозначением страхования автомобилей. С точки зрения экономики страхование – чрезвычайно важный механизм. С его помощью клиент страхового агентства сводит к минимуму свои потенциальные убытки, у него появляется уверенность и стабильность. Воспользовавшись страхованием КАСКО, можно надежно застраховать собственность на случай различных непредвиденных ситуаций.

При страховке в КАСКО заранее необходимо оговорить некоторые условия, при которых страховка выплачиваться не будет. К таким условиям относятся ситуации, когда автомобиль постоянно находится на охраняемой территории. В случае хищения либо повреждения транспортного средства необходимо предъявит чеки и документы, подтверждающие факт нахождение автомобиля на стоянке в момент совершения преступления. Таких моментов достаточно много, поэтому их лучше всего оговаривать во время подписания договора о страховке.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.