«Багажный» тюнинг - Автомобильный справочник





«Багажный» тюнинг

«Багажный» тюнинг

Даже импортные модели бизнес-класса не всегда комплектуются всем необходимым для доставки каких-либо предметов. Что уже говорить про сегмент эконом, соответствующий принципам разумной достаточности. А ведь очень часто приходится использовать личный автомобиль для перевозки грузов. Значит, необходимо провести «багажный» тюнинг – переработав соответствующую секцию под свои нужды.
Нужно разделить все предметы по габаритам – мелкие, средние и крупные. Для самых компактных нужны ремни, сетки или специальные секционные портфели. Все эти аксессуары можно купить в автомобильных магазинах или сделать самому. Тем более, скорее всего, нужного размера найти не удастся, а крепления придется дорабатывать. Поэтому лучше сразу же пойти купить эластичные ленты, которые оснащаются пряжками и карабинами или крючками.
Если вы хотите перевозить бытовую технику, то стандартный пылесос, к примеру, бывает среднего объема и веса. Его с легкостью можно закрепить даже обычной лентой с застежкой – липучкой. Необходимо лишь помнить о том, что при отсутствии заводской упаковки, лучше проложить места примыкания к кузову мягкой тканью или в идеале воздушно-пузырчатой пленкой.
Если речь идет о крупной бытовой технике, то сновные проблемы начинаются в тот момента, когда оказывается, что купленную вещь именно сегодня доставить не смогут. А ведь liebherr холодильник в Москве иногда приходится транспортировать на десятки километров. Здесь может помочь только открывающаяся задняя дверь. То есть загрузить этот предмет можно и в ОКУ, но никак не в седан. Слишком малы проемы.
Будет гораздо проще, если заранее сделать или купить специальные ремни. Их можно сцепить в кольца и продеть в дверные ручки, предварительно сложив переднее пассажирское и часть задних сидений, если, конечно, это возможно.
Опять же, не стоит жалеть упаковочных материалов. А для сохранения чистоты обшивки лучше возить с собой специально сшитый кусок ткани. Почему нельзя обойтись стандартным покрывалом? Ответ прост - при вытаскивании или укладке тяжелого груза самый грязный край обязательно будет цепляться за только что постиранные чехлы и обязательно останется напоминание о том, как покупались, к примеру, электрические плиты в Москве.
Не нужно забывать и про освещение. Обычно дополнительные лампы устанавливают в салоне, а про багажник забывают. Это совершенно неправильно, так как в нужный момент штатные светильники обязательно оказываются закрытыми каким-нибудь предметом. Соответственно, лучше добавить несколько светодиодных блоков справа и слева или прикрепить один из источников света на гибком подвесе.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.