Спойлеры на различные модели автомобилей - Автомобильный справочник





Спойлеры на различные модели автомобилей

Спойлеры на различные модели автомобилей

Спойлер представляет собой пластиковый элемент экстерьера, чаще всего являющийся дополнительным элементом дизайна кузова автомобиля. Установка спойлера на автомобиль является довольно кропотливым и трудоемким занятием. Быстрее и надежнее данную работу выполнят люди, специализирующиеся на кузовном ремонте. Тем не менее, сам процесс не требует дополнительных специализированных знаний, поэтому любому автомобилисту под силу выполнить данную работу. Правда, придется запастись  достаточным количеством временем, терпения и определенным набором инструментов.

Стоит обратить внимание, что при установке различных пластиковых обвесов и других элементов тюнинга, к числу которых принадлежит спойлер, сначала следует произвести подгонку обвеса, а только затем, когда все точки опор подогнаны, идёт покраска и окончательная установка.

Важно иметь в виду, что покраска и сушку предметов, изготовленных из стеклопластика или ABS-пластика, должна проводиться при температурах не выше 30-35°, поскольку возможна деформация изделия.

Если у спойлера имеет отверстия с внутренней резьбой и крепится на винты, то крепеж спойлера будет проходить аналогично установке номерных знаков. Сперва необходимо будет точно вымерить место будущего крепления обвеса и отметить их. Затем сверлятся отверстия в багажнике автомобиля. Края отверстий следует обработать средством, защищающим металл от коррозии. В конце работы спойлер крепится на винты с резьбой, соответствующей отверстиям, и прикручивается ис внутренней стороны багажника (из-под обшивки).

В случае отсутствия штатных отверстий для крепления,  спойлер крепится к автомобилю с помощью стекольного герметика. При грамотном и спокойном выполнении всех необходимых действий и выдержки времени, достаточного для окончательного затвердевания герметика, его применение обеспечит гарантию, что спойлер останется на машине даже при экстремальной эксплуатации автомобиля.

Сперва определяется место будущего крепления спойлера к кузову автомобиля. При необходимости спойлер подтачивается по месту. Затем спойлер прикладывается к кузову, линии соприкосновения очерчиваются мелом.

Внутренние поверхности спойлера, которые будут прилегать к кузову, сперва необходимо тщательно протереть от грязи, обезжирить и дать высохнуть. Затем на все соприкасающиеся поверхности наносится герметик. Аккуратно, лучше с помощником, спойлер прикладывается к кузову. При этом нужно попасть на очерченные области.
После плотного закрепления и прилегания деталей лучше на время утвердить спойлер на кузове с помощью монтажной ленты.      

НЕ СЛЕДУЕТ эксплуатировать автомобиль до полного застывания герметика. Примерное время – 24 часа.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.