Автотюнинг - Автомобильный справочник





Автотюнинг

Автотюнинг

Любовь к совершенствованию внешнего вида автомобиля присуща не только мужской части населения, но и подавляющему большинству современных женщин. Поэтому сегодня очень популярными становятся услуги автомобильного тюнинга.

Ввиду того что этой страстью могут быть увлечены и банкир, и страховой брокер, следует напомнить о видах тюнинга. Он может быть технический, внутренний и внешний.

Под внешним тюнингом автомобиля подразумевается оснащение новыми зеркалами, оптикой, декоративными решетками радиатора, колесными дисками, спойлерами, воздухозаборниками, бамперами, арками, накладками, антикрыльями, а также нанесение аэрографии.

В свою очередь, внутренний автомобильный тюнинг подразумевает ряд действий по переоборудованию салона. В результате он может быть оснащен неоновыми подсветками, алюминиевыми ковриками, декоративной отделкой под карбон, дерево или метал. Может быть изменена не только внутренняя обивка автомобиля, но и материал на руле и сидениях.

Следующий, намного более серьезный уровень – это проведение технического тюнинга. Здесь усилия специалистов направлены на замену турбины, мотора, сцепления, тормозной системы, установку низкопрофильной резины и ряда элементов, предназначенных для усиления кузова.

Безусловно, простейший путь для достижения визуальной эксклюзивности – это совершенствование внешнего вида или отделки салона. Куда более серьезным шагом является технический тюнинг, но в то же время он несет и ряд опасных моментов. Ведь все технические преобразования должны проходить в хорошо оборудованных мастерских и выполнятся грамотными специалистами. Ведь недаром считается, что если технический тюнинг выполнен некачественно, то лучше, чтобы калькулятор каско онлайн всегда был под рукой в вашем компьютере для подсчета расходов в случае дорожно-транспортного происшествия.

Следующим уровнем на пути достижения совершенства является так называемый «чип-тюнинг» автомобиля. Он подразумевает усиление мощностных характеристик двигателя, не прибегая при этом к значительным переделкам силового агрегата.

Вершиной мастерства в автомобильном тюнинге принято считать работу с узлами и агрегатами машины. Особенно дорогостоящими и виртуозными являются операции по внедрению в конструкцию автомобиля самых современных трансмиссий, а также легких и мощных силовых агрегатов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.