Влияние деталей тюнинга на качества авто - Автомобильный справочник





Влияние деталей тюнинга на качества авто

Влияние деталей тюнинга на качества авто

Тюнинг - это заимствованное слово из английского языка, которое в переводе на русский означает «настройка». Таким образом, занимаясь автомобильным тюнингом, владелец настраивает машину под себя. Современный тюнинг, безусловно, имеет ряд плюсов, но, увы, неизбежны и недостатки. Ниже мы рассмотрим влияние некоторых модных элементов тюнинга на аэродинамические качества машины, ширину обзора, уровень шума, и т.д.
Детали всевозможных навесок могут быть вредными или же положительно влиять на аэродинамику машины. Без специальных вычислений заранее определить, как будет вести себя авто, практически невозможно. Автомобильный журнал предоставил общественности результаты своих исследований.
Как показала практика, специальная накладка на капот, разработанная с целью защиты загрязнения лобового стекла во время движения насекомыми, защищает от размазанных мошек и комаров только узкую зону под самой накладкой. Более того, в место крепления накладки к капоту попадают мелкие частички грязи и песка, которые удаляются только при снятии накладки. Также, во время движения, твердые песчинки повреждают покрытие машины. Дождевики предназначены для уменьшения сквозняков в салоне и защиты от попадания дождя в авто при открытых окнах. Современные накладки действительно эффективно справляются со своими прямыми задачами, но ухудшают видимость из-за непрозрачности покрытия детали. Спойлер на багажник, по мнению автомобильных экспертов, в целом положительно влияет на аэродинамические качества машины. Использование спойлера для задней двери, по результатам проведенных исследований, несущественно уменьшает загрязнение задних дверей, имеет полезный дополнительный стоп-сигнал. Аэродинамические качества автомобиля при использовании такой детали тюнинга существенно улучшаются. Ярко выраженных минусов у данного приспособления не наблюдается. Дефлекторы, используемые для защиты то загрязнения заднего стекла авто, значительно увеличивают подъемные силы, что особенно опасно на больших скоростях и в снежную погоду. Однако они отлично справляются с прямой задачей разработки, отмечено существенное уменьшение загрязнения заднего стекла. Нейтрализовать нежелательный эффект увеличения аэродинамических сил можно при совместном использовании со спойлером. Не для всех автомобилей спойлер является полезным приобретением, для некоторых автолюбителей он служит обычным "украшательством". Например аэродинамические обвесы и тюнингованные запчасти для hyundai accent или запчасти для киа пиканто никак не повлияют на  аэродинамику авто, как и задний спойлер на ВАЗ не прижимает автомобиль к полотну дороги. А вот спойлер на Porshe или Ford GT является не украшением, а необходимостью и напрямую влияет на управляемость автомобиля и улучшает его скоростные и прочие характеристики!






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.