Расчёт ОСАГО и КАСКО онлайн. - Автомобильный справочник





Расчёт ОСАГО и КАСКО онлайн.

Расчёт ОСАГО и КАСКО онлайн.

Страхование автомобиля – дорогое, но необходимое мероприятие. Автостраховка ОСАГО обязательная, а страховка КАСКО является добровольной, но от этого она не менее популярна. ОСАГО – это страхование гражданской ответственности, и получателем денег, в случае ДТП, является потерпевшая сторона. КАСКО – это страховка автомобиля от всевозможных рисков, и в случае наступления страхового случая деньги получает автовладелец.

Если сравнивать страховые тарифы ОСАГО и КАСКО, то можно отметить, что страховые полисы ОСАГО для машин одинакового уровня имеют небольшой разброс стоимости, в то время как автостраховка КАСКО имеет весьма значительный диапазон стоимости. Это связано с тем, что ОСАГО рассчитывается по установленным государством правилам, а для КАСКО возможно множество разных вариантов.

Используя online калькулятор КАСКО, можно оценить стоимость различных вариантов страховки. Окончательное решение принимать стоит после личной беседы со страховым агентом. Поспешное решение, необоснованная экономия могут явиться причиной неприятностей. Например, если автомобиль, застрахован только от ДТП, то в случае пожара или наводнения страховой случай не наступает.

Страховые тарифы ОСАГО более стабильны, но и у них возможны варианты. Различные фирмы предлагают страховые полисы по несколько различным ценам. Можно самостоятельно просчитать разные варианты стоимости страховки при заключении договора в различных страховых фирмах, пользуясь калькулятором на Интернет сайте.

Что же касается другого типа страховки, то, прежде чем включать online калькулятор КАКСКО, нужно внимательно прочитать условия , предлагаемые разными фирмами, оценить различные риски, выяснить возможность оптимизации страховых выплат.

Например, существует возможность уменьшения страховых взносов при условии, что страховым случаем является ущерб на сумму, превышающую некий порог. В случае сравнительно небольших происшествий автовладелец не претендует на страховые выплаты, но зато и страховые взносы оказываются существенно меньше. Такие формы страховки предусмотрены и у ОСАГО, и у КАСКО.

В наше время можно не только посчитать сумму страховки, но и заказать доставку страхового полиса домой или в офис. Для заключения договора страхования ОСАГО достаточно предоставления необходимых документов, и страховой полис может быть оформлен быстро. При заключении договора КАСКО представитель фирмы должен увдеть автомобиль, оценить его состояние.

На стоимость страховки каждого типа влияет и то, насколько водитель склонен попадать в различные ЧП. Если у водителя со стажем не было страховых случаев, стоимость страховки будет меньше.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.