На сегодняшний день популярными автомобильными гаджетами являются видеорегистраторы для ав - Автомобильный справочник





На сегодняшний день популярными автомобильными гаджетами являются видеорегистраторы для ав

На сегодняшний день популярными автомобильными гаджетами являются видеорегистраторы для авто. Кто точно знает, что именно должен представлять собой видео регистратор, часто не подозревают о многих подводных камнях и возможностях этого прибора.

На сегодняшний день наиболее популярными автомобильными гаджетами являются видеорегистраторы для авто. С каждым днем машин, оснащенных этим прибором, становится все больше и больше. Однако многие автовладельцы, приходя в магазин, теряются в таком широком ассортименте. Те же, кто точно знает, что именно должен представлять собой видео регистратор, часто не подозревают о многих подводных камнях и функциональных возможностях этого прибора.

Чтобы лучше ориентироваться в выборе девайсов данного вида, стоит знать некоторые нюансы. Об этом и поговорим.

Во-первых, отдельные модели регистраторов не оснащены встроенным аккумулятором или не имеют модуля контроля питания. Это означает, что включать и выключать запись нужно вручную, причем тогда, когда двигатель заведен. Если вдруг вы случайно забыли об этом и заглушили мотор прежде, чем нажали на кнопку выключения, то приготовьтесь к тому, что вся сделанная вами запись бесследно исчезнет.

В наиболее продвинутых моделях можно корректно завершать работу девайса вне зависимости от того, когда был выключен двигатель. Другие видеорегистраторы имеют опции автовключения и автовыключения, это означает, что при старте автомобиля камера начнет работу самостоятельно.

Во-вторых, дешевые автомобильные видеорегистраторы при записи роликов на SD-карту образуют между ними паузы, которые могут длиться от 3 до 7 секунд. Возможно, это не столь критично, но если представить, что именно в этот момент произойдет дорожно-транспортное происшествие, то ценность видеорегистратора будет нулевой.

В-третьих, многие устройства записывают видео в формате MJPEG, поэтому на карту емкостью 4 гигабайта поместится всего 30 минут записи. Лучше всего приобретать модели, способные сжимать видео в формате H.264, это позволит вести постоянную съемку и хранить видеоданные, полученные за длительный период времени.

Кроме того, у владельцев видеорегистраторов могут возникать проблемы с просмотром видеофрагментов. Это бывает связано с программным обеспечением компьютерной техники, а именно с отсутствием необходимых кодеков.

Чтобы не столкнуться с вышеописанными проблемами, лучше приобретать устройства проверенных производителей. Идеальный вариант — видеорегистратор с двумя камерами, где одна снимает происходящее на улице, а другая — в салоне.

Если вы определились с моделью, то не забудьте о таком важном моменте, как фиксация прибора в салоне автомобиля. Безусловно, каждый видеорегистратор продается в комплекте с креплениями. Однако как показывает практика, этого бывает недостаточно. Вибрация, возникающая при движении, передается на видеорегистратор, в результате изображение получается не очень хорошего качества. Чтобы этого не происходило, необходимо усиливать фиксацию различными способами. Например, можно использовать дополнительные присоски или подкладывать мягкий материал для гашения вибрации.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.